1. Главная
  2. Рецепты
  3. Говядина с картошкой Грёстль по-тирольски
Готовить Просто
15 июля 2020 г.

Говядина с картошкой Грёстль по-тирольски

Готовить Просто
15 июля 2020 г.

Говядина с картошкой  Грёстль по-тирольски
Говядина с картошкой Грёстль по-тирольски (Фото: Фото автора рецепта)
Говядина с картошкой  Грёстль по-тирольски
Говядина с картошкой Грёстль по-тирольски (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Грёстль, что это? Блюдо австрийской кухни, считается, что основа его приготовления - это недоеденный воскресный ужин. Т. е. если в воскресенье на семейном ужине было жаркое и вы его не доели, то в понедельник это будет уже грёстль, но мы не будем готовить из остатков, а приготовим и съедим с пылу с жару. Основа этого блюда жаренный на сливочном масле картофель со специями и говядиной, а сверху классическая глазунья.

Сложность: средне
Подготовка: 20 мин
Порций: 8
Готовка: 40 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
картофель 600 г
телятина 500 г
лук репчатый 120 г
полукопченые колбаски 200 г
сливочное масло 5 г
чеснок 4 шт.
соль 2/3 ч.л.
перец 1/2 ч.л.
тмин 1/2 ч.л.
майоран 1 ч.л.
яйца 6 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Картофель тщательно вымыть и отварить в мундире в течении 15 минут в кипящей воде. Вытащить картошку из кастрюли и оставить остужаться.

Шаг 2

Телятину залить водой и поставить на огонь, довести до кипения, варить 25 минут на медленном огне. Вынуть телятину из кастрюли и оставить остужаться.

Шаг 3

Лук очистить и нарезать полукольцами. Колбаски нарезать колечками. В сковороде на сливочном масле обжарить лук с колбасками на сильном огне в течении 5 минут, перемешивая.

Шаг 4

Картофель нарезать дольками, чеснок тонкими пластинками. Отправить в сковороду, готовим на среднем огне до золотистого цвета, перемешивая. Посолить и поперчить, добавить тмин и майоран.

Шаг 5

Говядину нарезать небольшими кусочками. Готовим 7 минут на среднем огне, перемешивая. Выкладываем грестль на тарелки, выложив сверху яичницу глазунью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Говядина

От стейков до фарша, от грудинки до хвоста - ни один другой вид мяса не употребляется так исчерпывающе, как говядина. Даже кости идут на бульон, а без бульона, между прочим, никакой кулинарии вообще ...

ГРУППА

Картошка с мясом

Картошка с мясом — классическое сочетание вкусов, его мало кто не любит. Вариантов приготовления картошки с мясом – множество: столько же, сколько хозяек. Картошку можно готовить со свининой или ...

ГРУППА

Жареная картошка

Жареная картошка — это не картошка фри, а картошка, жареная на масле в сковороде. Для ее приготовления требуется исполнить несколько обязательных условий. Расскажем обо всех. Для жареной картошки ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ