1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сухарики с сыром и специями
Rita Pirko
25 февраля 2020 г.

Сухарики с сыром и специями

Rita Pirko
25 февраля 2020 г.

Домашние, хрустящие, ароматные, сырные гренки!

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 35 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
хлеб 300 гр.
масло растительное 4 ст.л.
чеснок зубчики 5 шт.
перец чили молотый 0,25 ч.л.
смесь итальянских трав 2 ч.л.
соль 3 щепотки
сыр 50 гр.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарезаем черствый хлеб (можно использовать и свежий хлеб, но из черствого гренки получаются еще вкуснее) на небольшие кусочки желаемого размера.

Шаг 2

В миске смешиваем растительное масло со специями, измельченным чесноком, острым перцем и смесью итальянских трав. Нарезанные кусочки хлеба кладем в полиэтиленовый пакет, вливаем подготовленную масляную смесь и аккуратно все перемешать, для того чтобы приправы равномерно распределились по поверхности хлеба.

Шаг 3

Теперь выкладываем кусочки хлеба на противень, застеленный пекарской бумагой в один слой и на небольшом расстоянии друг от друга. Хлеб присыпаем солью.

Шаг 4

Помещаем хлеб в разогретую до 150оС-170оС духовку и, периодически помешивая, выпекать в течение 15-20 минут, пока кусочки не подсохнут, не затвердеют и слегка не подрумянятся.

Шаг 5

Затем присыпаем кусочки хлеба тонким слоем натертого на крупной терке сыра и помещаем в духовку еще на 5-10 минут при температуре 250оС.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сухарики из черного хлеба с чесноком

Сухарики из черного хлеба с чесноком – бессменные спутники пенных напитков, участники сытных салатов и компаньоны супов-пюре. Согласитесь, иногда их приятно погрызть просто так, без обязательств. Все ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ