1. Главная
  2. Рецепты
  3. Быстрые рецепты
  4. Самый быстрый и легкий десерт без выпечки
gastronom
08 мая 2021 г.

Самый быстрый и легкий десерт без выпечки

gastronom
08 мая 2021 г.

Самый быстрый и легкий десерт без выпечки, заходник
Самый быстрый и легкий десерт без выпечки, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Самый быстрый десерт
Самый быстрый десерт (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Самый быстрый и легкий десерт без выпечки, заходник
Самый быстрый и легкий десерт без выпечки, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Самый быстрый десерт
Самый быстрый десерт (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Мы предлагаем вам освоить приготовление самого быстрого и легкого десерта без выпечки. Причем горячего! И мы нисколько не лукавим: духовка вам действительно не понадобится, а вот микроволновая печь, в которую отправятся тестовые заготовки в чашках на две минуты, просто необходима. Так что, если таковая имеется на вашей кухне, все в порядке! Имейте в виду, что этот десерт важно подавать сразу же после приготовления: в этом случае мороженое будет мягко плавиться, добавляя вкусу лакомства нежные сливочные ноты.

Сложность: легко
Порций: 2
Готовка: 10 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
мука – 2 ст. л.
сахарная пудра – 2 ст. л.
какао-порошок – 2 ст. л.
разрыхлитель – 2 ч. л.
молотая корица – 1 ч. л.
молотый имбирь – на кончике ножа
молотый кардамон – на кончике ножа
яйца – 2 шт.
растительное масло – 2 ст. л.
мороженое – 60 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты теста десерта. В небольшой миске перемешайте муку, сахарную пудру, какао-порошок, разрыхлитель, молотую корицу, имбирь и кардамон.

Шаг 2

Возьмите две большие чайные чашки или кружки, которые разрешены для использования в микроволновой печи. В каждую разбейте по яйцу и добавьте по 1 ст. л. растительного масла.

Шаг 3

Перемешайте содержимое кружек вилкой. Мучную смесь разделите на две части и затем распределите по кружкам с яйцами. Перемешайте вилкой до получения массы однородной консистенции.

Шаг 4

Поставьте чашки с будущим десертом в микроволновую печь на две минуты, включив ее на полную мощность. Затем проверьте, не слишком ли влажный верх. Если да — готовьте еще 30 секунд. На стол десерт подавайте горячим, дополнив каждую порцию мороженым.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если вы хотите подать такой десерт максимально горячим в конце обеда или ужина, смешайте заранее все сухие ингредиенты: это еще более сократит и так незначительное время приготовления блюда.

КСТАТИ

В тесто быстрого десерта без выпечки можно добавить несколько мелких кусочков шоколада. Какого именно? Да какого хотите: горького, молочного и даже белого!
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Десерты к Дню святого Валентина

Шоколадное фондю – блюдо, будто созданное для двоих, ведь так приятно сидеть рядом и наслаждаться фруктами или бисквитами, окуная их в растопленный шоколад. Лёгких мини-тортиков и пирожных можно ...

ГРУППА

Десерты в форме сердца

Валентинка ко Дню Святого Валентина может быть не только в виде открытки или шоколадки, но и в виде вкусного десерта, приготовленного своими руками. Возьмите формочку в виде сердца — маленькую, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Маффины

Маффины часто путают с маленькими кексами. Действительно, американские маффины часто выпекают в таких же небольших формочках, как и кексы, но с точки зрения продуктов и технологии это совершенно ...

ГРУППА

Кексы с шоколадом

Кексы с шоколадом - настоящая универсальная выпечка. Готовить кексы с шоколадом можно по любому поводу, будь то семейное чаепитие в воскресный день, праздничный ужин или сладкий подарок для друзей. У ...

ГРУППА

Блюда из шоколада

Шоколад — продукт переработки какао-бобов, семян шоколадного дерева, богатых дофамином, триптофаном, магнием, теобромином и кофеином.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ