1. Главная
  2. Рецепты
  3. Морковный пирог
  4. Пирог Празднично-осенний
Марина МАРмеладИНКА
07 сентября 2016 г.

Пирог Празднично-осенний

Марина МАРмеладИНКА
07 сентября 2016 г.

Как приготовить пирог Празднично-осенний
Как приготовить пирог Празднично-осенний (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Пирог Празднично-осенний
Пирог Празднично-осенний (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим пирог Празднично-осенний
Готовим пирог Празднично-осенний (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Как приготовить пирог Празднично-осенний
Как приготовить пирог Празднично-осенний (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Пирог Празднично-осенний
Пирог Празднично-осенний (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Эта осенний пирог будет не только украшением праздничного стола, но и вкуснейшим завершением трапезы. В меру влажный, сочный, ароматный пирог с нежнейшим кремом и огромным количеством морковных бантиков-чипсов, которые одинаково любят и взрослые, и дети! Угощайтесь!

Сложность: сложно
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
морковь 5 шт.
масло растительное 100 мл
яйцо куриное 3 шт.
мука пшеничная 150 г
разрыхлитель теста (с горкой) 1 ч.л.
корица 0,5 ч.л.
орех мускатный 1 щепотка(и)
имбирь (молотый) 0,5 ч.л.
орехи грецкие (дробленые) 50 г
сметана (жирность от 20%) 500 мл
загуститель для сливок 1 шт.
сахар 500 г
сахарная пудра 50 г
лимон 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления теста для пирога 200 г очищенной сочной, сладкой моркови потереть на мелкой терке, добавить растительное масло, перемешать. Орехи измельчить крупным кусочком. Муку смешать с пряностями, разрыхлителем и просеять.

Шаг 2

Яйца взбить в пышную пену с сахаром (200 г), 1/3 часть взбитой яичной смеси соединить с морковью и растительным маслом, всей мукой, перемешать, затем аккуратно подмешать оставшуюся яично-масляную смесь, добавить орехи, перемешать.

Шаг 3

Дно разъемной формы (диаметр=24 см) застелить бумагой для выпечки, стенки смазывать не нужно! Форму заполнить тестом и отправить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до пробы на сухую лучину. Испеченный бисквит оставить в форме на 10 минут, затем охладить перевернутым.

Шаг 4

Для украшения пирога морковь очистить и нарезать на тонкие пластины при помощи экономки (ножа). Сварить сироп из 200 г сахара и 200 мл воды. Партиями закладывать морковные пластины в кипящий сироп и варить 3-4 минуты. Затем пластины откинуть на сито, чтобы удалить лишний сироп. Важно: перед каждой следующей закладкой морковных пластин в сироп добавить примерно 1 ст ложку сахара и прокипятить, иначе концентрация сахара в сиропе будет ниже и пластины не затвердеют. Затем пластины выложить на силиконовый коврик и отправить в разогретую до 160 С духовку на 3-5 минут, чтобы пластины подсохли.

Шаг 5

Важно: пластины не пересушить и не оставить сырыми! Сразу пластина имеет мягкую структуру (на фото справа), в процессе высыхания нужно будет немного поправлять форму руками, придавая вид банта (фото слева), выкладывать на фольгу или коврик для дальнейшего застывания.

Шаг 6

Оставшуюся морковь используем для приготовления джема, для этого измельчить кусочки на средней терке и варить в оставшемся сиропе до средней мягкости, добавив сок 1/2 лимона. Откинуть на сито, чтобы удалить лишний сироп.

Шаг 7

Для приготовления крема 500 мл сметаны жирность от 20% откинуть на 12 часов на марлю, поместить в холодильник, образующуюся сыворотку слить. Добавить по вкусу сахарную пудру и сок лимона, загуститель для сливок, взбить на средних оборотах миксера. Поместить крем в кондитерский мешок.

Шаг 8

На поверхность торта произвольно выкладываю крем, на середину пирога - морковный джем, затем украшаю бантом из морковных пластин.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
15 мин

Алевтина Е

1 ч

Евгения

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ