1. Главная
  2. Рецепты
  3. Веганское лимонное мороженое
Елена Давыдова
06 августа 2016 г.

Веганское лимонное мороженое

Елена Давыдова
06 августа 2016 г.

Веганское лимонное мороженое
Веганское лимонное мороженое (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Мороженое из полностью натуральных ингредиентов, имеет "сливочный" вкус и консистенцию за счет авокадо. Получается без кристалликов льда и очень легко готовится. Главное для этого рецепта: использовать спелое мягкое авокадо без горчинки.

Сложность: легко
Порций: 2
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
авокадо 3 шт.
мед 3 ст. л.
лимон 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Авокадо очистить от кожуры и убрать косточку, порезать на небольшие кусочки и взбить блендером до однородного состояния.

Шаг 2

С лимона снять цедру и выдавить сок. Смешать лимонный сок, лимонную цедру и мед с авокадо. Выложить массу в мороженицу или в обычную емкость и убрать в морозильник до полного замораживания.

Шаг 3

Перед подачей дать мороженому слегка растаять (5-10 мин.) и выложить ложкой для мороженого в блюда. При подаче можно посыпать лимонной цедрой, орешками (например, фисташками или миндальными лепестками), полить медом или любым другим сиропом по желанию.

Шаг 4

Приятного аппетита!

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Мед лучше брать без сильно выраженного аромата. Лимон можно заменить на лайм. Если вы не употребляете мед, то его смело можно заменить на сироп топинамбура или любой другой натуральный сироп.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство: в давние времена китайцы передали секрет приготовления ...

ГРУППА

Рецепты с лимоном

Рецепты с лимоном не просто интересны сами по себе, но и полезны: лимон богат витамином С, который способствует обмену веществ в организме и участвует в питании тканей, содержит витамины А, В1, В2, и ...

ГРУППА

Диетические блюда: рецепты

Иногда нелишне вспомнить о диетических блюдах: кому-то после обильных праздничных застолий, кому-то - в преддверии пляжного отпуска, а порой просто, чтобы почувствовать себя немного «легче». Почти ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ