1. Главная
  2. Рецепты
  3. Суп из тыквы сквош
Ирина Кудина
31 января 2016 г.

Суп из тыквы сквош

Ирина Кудина
31 января 2016 г.

Суп из тыквы сквош
Суп из тыквы сквош (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: легко
Подготовка: 40 ч
Калории: 609.00 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 17.00 г/29.00 г/64.00
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1¼ л органического куриного или овощного бульона
6-7 листьев лайма
3 свежих красных Чили
2 зубчика чеснока, очищенных
1 небольшой кусочек размером с палец свежего имбиря, очищенного
3 палочки лемонграсса
морская соль
свежемолотый черный перец
1 небольшой пучок свежей кинзы
оливковое масло
1 ч. л. с горкой пять специй
1 ч. л. молотого тмина
1 луковица,очищенная и мелко нарезанная
1 тыква сквош
200 г риса басмати
800 мл консервированного кокосового молока
сок из 3-4 лаймов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Возьмите большую кастрюлю и поставьте на средний огонь, чтобы она согрелась. В другую небольшую кастрюлю вылейте весь бульон и поставьте на слабый огонь.

Шаг 2

Для придания супу восхитительных ароматов, возьмите кухонный комбайн и положите в него листья лайма, перец чили, чеснок, имбирь, лемонграсс (предварительно нарезанный и раздавленный тыльной стороной ножа) и щепотку соли.

Шаг 3

Нарежьте несколько листьев с верхушки пучка кинзы и положите в комбайн. Включите его на максимальную скорость примерно на 30 секунд. Пока это происходит добавьте несколько капель оливкового масла, пять-специй и молотый тмин.

Шаг 4

Вылейте полученную смесь прямо в вашу горячую большую кастрюлю и помешивайте в течении пары минут. Добавить нарезанный лук, затем варите около 8-10 минут.

Шаг 5

Нарежьте тыкву на мелкие кубики размером примерно 2–3 см. и положите в кастрюлю, хорошо перемешайте, затем влейте бульон. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 20-25 минут, пока тыква не станет мягкой.

Шаг 6

В этот момент добавьте рис и хорошо перемешайте. Если суп выглядит немного сухим, можно добавить немного воды. Продолжайте варить около 8 минут, пока рис почти не сварится, затем добавьте кокосовое молоко и доведите смесь до кипения. Варите еще пару минут.

Шаг 7

Снимите кастрюлю с огня и хорошо перемешайте, затем приправьте солью и перцем по вкусу. Чтобы придать супу более выразительный вкус, добавьте сок лайма.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Не жалейте соли и острого перца. Если видите, что суп густой, лучше добавьте воды. Этот рецепт позволяет менять ингредиенты (рис-лапша).

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Перед подачей на стол, разбросайте в тарелки нарезанный свежий перец чили и кинзу (кориандр).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Тыквенный суп

Тыквенный суп едят везде – в Европе, Азии, Америке, Австралии и даже в Африке. Причем чаще всего из тыквы готовят крем-суп. Разнообразные варианты тыквенного супа – с рисом, с сыром, с вином – ...

ГРУППА

Рецепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

ГРУППА

Супы-пюре и крем-супы

Суп-пюре — это густой суп, приготовленный из протертых овощей, круп, мяса, птицы или рыбы. Суп-пюре часто используют в диетическом и детском питании. В основе супа-пюре лежит мясной или рыбный бульон ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ПРОДУКТ

Все о тыкве: описание, как выбирать, как готовить

Тыква – символ осеннего изобилия и плодородной силы земли. Не зря индейцы Северной Америки, откуда тыква родом, использовали ее в своих ритуалах для процветания и изобилия. В китайской системе ...

ГРУППА

Блюда из тыквы

Блюда из тыквы очень популярны во всем мире. В Европе из тыквы варят суп, готовят запеканки, пюре, салаты, а в австрийской Штирии можно отведать даже тыквенный шнапс и тыквенный кофе. В Армении тыкву ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ