1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мясное кольцо с секретом
Ольга Данцина
27 января 2016 г.

Мясное кольцо с секретом

Ольга Данцина
27 января 2016 г.

Рецепт мясного кольца с секретом
Рецепт мясного кольца с секретом (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Мясное кольцо с секретом
Мясное кольцо с секретом (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рецепт мясного кольца с секретом
Рецепт мясного кольца с секретом (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Мясное кольцо с секретом
Мясное кольцо с секретом (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Летом нам хочется больше овощей, зелени, ягод... А вот зимой - мясного, сытного! Предлагаю вариант вкусного мясного блюда. А секрет... в перепелиных яйцах, которые внутри. Блюдо нравится и взрослым и деткам, и его не стыдно подать на праздничный стол.

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Порций: 5
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
фарш мясной (из телятины) - 600 г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 зуб.
хлеб белый - 100 г
молоко - 100 мл
специи для фарша (на свой вкус) - 2 ст. л.
капуста белокочанная - 150 г
яйцо куриное - 1 шт.
соль - 1 ч. л.
яйцо перепелиное - 10 шт.
тесто слоеное (или песочное) - 100 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Перепелиные яйца отварить, остудить и очистить.

Шаг 2

Мясной фарш прокрутить на мясорубке и вместе с ним: репчатый лук, чеснок, замоченный в молоке и отжатый белый хлеб, капусту. Добавить соль, специи, оставшееся молоко, куриное (сырое) яйцо и тщательно перемешать.

Шаг 3

При помощи двух кулинарных колец (диаметром 22 и 5 см) выложить мясной фарш на противень, застеленный пергаментом, в виде кольца. По всему кругу воткнуть в фарш перепелиные яйца и аккуратно закрыть их сверху фаршем, чтобы их не было видно. Выпекать мясное кольцо в духовке при 180 градусах 25 минут.

Шаг 4

Тесто раскатать толщиной 3-4 мм и нарезать на узкие полоски шириной 1,5-2 см. Достать мясное кольцо из духовки и аккуратно снять кулинарные кольца. Уложить сверху полоски теста и поставить опять в духовку на 15-20 минут, пока тесто и мясное кольцо не подрумянятся. Немного остудить и подавать.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Мясное кольцо получается очень сочным и вкусным. Хорошая альтернатива котлетам и, к тому же полезнее, так как запечённое всегда лучше жареного. На гарнир предлагаю подать салат их свежих овощей, листового салата и оставшихся перепелиных яиц.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы яйца хорошо очистились, когда вы их снимаете с огня, то налейте холодной воды и каждое яичко немного постучите, чтобы образовались трещины и в них попала вода, оставьте в воде еще на 4-5 минут, тогда они хорошо очистятся. Чистить удобно прямо в воде, яйца останутся идеально чистыми.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Перепелиные яйца - рецепты

Перепелиные яйца по многим питательным веществам превосходят куриные яйца, не вызывают диатеза и других аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами.

ГРУППА

Рулеты из фарша. Мясной хлеб

Если у вас есть мясной фарш, но нет времени жарить котлеты, приготовьте рулет из фарша. Рулеты из фарша очень удобны в приготовлении, позволяют проявить фантазию, и нравятся и взрослым, и детям. Кроме ...

ГРУППА

Блюда из фарша

Мы часто и много говорим о лучших кусках мяса, но по-прежнему дома часто предпочитаем котлеты или блюда из мясного фарша, особенно из говяжьего или куринного. Сделаем несколько шагов по пути великой ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ