1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат "Посольский"
Ольга Данцина
25 декабря 2015 г.

Салат "Посольский"

Ольга Данцина
25 декабря 2015 г.

Рецепт салата "Посольский"
Рецепт салата "Посольский" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Салат "Посольский"
Салат "Посольский" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рецепт салата "Посольский"
Рецепт салата "Посольский" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Салат "Посольский"
Салат "Посольский" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Почему салат «Посольский» был назван именно так, остается только догадываться, ведь в принципе рецепт этого блюда очень простой. Да и ингредиенты самые обычные, доступные каждому. Может, конечно, такой салат готовили повара в наших посольствах за рубежом, чтобы истосковавшиеся по родным продуктам служащие могли насладиться вкусом «родных» соленых огурчиков, морковки, свеклы и яблока в сочетании со всеми любимым майонезом. В общем, пусть загадка имени блюда так и останется неразгаданной, зато каждый из нас имеет возможность сделать «Посольский» по нижеследующему рецепту и убедиться в том, что он действительно хорош.

Сложность: легко
Калории: 227.68 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 8.07 г/16.76 г/11.55
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
свекла – 3–4 шт.
яйца – 5 шт.
лук репчатый, красный или белый – 1 шт.
сок 1/2 лимона
огурцы соленые – 4 шт.
морковь свежая – 2 шт.
яблоко зеленое – 1 шт.
майонез – 150 г
нарезанный зеленый лук – 20 г
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты салата. Свеклу отварите до готовности или запеките в духовке. Яйца сварите вкрутую (10 минут после закипания воды). Дайте полностью остыть и очистите.

Шаг 2

Лук нарежьте полукольцами и полейте лимонным соком. Оставьте на 10 минут. Соленые огурцы нарежьте тонкими кружочками и выложите на тарелку первым слоем. Сверху — замаринованный в лимонном соке лук. Смажьте тонким слоем майонеза. Яйца натрите на крупной терке. Посолите, поперчите. Выложите на лук с майонезом. Также смажьте соусом.

Шаг 3

Яблоко очистите от кожицы и семян. Натрите на крупной терке. Так же подготовьте морковь и свеклу. Уложите яблоки, морковь и свеклу слоями, смазывая каждый майонезом. Посыпьте зеленым луком салат и уберите в холодильник на 30 минут.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Салат «Посольский» не следует хранить слишком долго: постарайтесь съесть его сразу после приготовления и охлаждения. В противном случае огурцы дадут сок, который не лучшим образом отразится на качестве блюда.

КСТАТИ

Вместо соленых огурцов в салат «Посольский» можно добавить маринованные, лучше, конечно, домашнего «производства»: вкус станет более интересным, слегка пикантным.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Новогодние салаты 2024, рецепты

Без новогодних салатов – оливье, мимозы и селедки под шубой мы себе уже и не представляем новогодний стол. Но ограничиваться традиционным набором салатов не обязательно. ...

ГРУППА

Селедка под шубой - рецепт

Салат Селедка под шубой появился в эпоху тотального дефицита, когда продукты в магазинах «давали» и «выбрасывали», на работе получали по талонам продуктовые «заказы», а обычный сервелат считался ...

ГРУППА

Рецепты салатов

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Традиционные салаты

Мимоза, Оливье, Селедка под шубой, Цезарь, Греческий, Нисуаз, Форшмак– любимые салаты нашего времени

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ