1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пряный соус из сухофруктов
gastronom
21 июля 2015 г.

Пряный соус из сухофруктов

gastronom
21 июля 2015 г.

Пряный соус из сухофруктов
Пряный соус из сухофруктов
К рецепту

Запеченное мясо или птица сами по себе не более чем просто вкусный, качественный продукт. Шедевром они могут стать (спросите у любого французского повара) в компании с по-настоящему интересным соусом. Так что именно в соус имеет смысл вкладывать львиную долю своих усилий

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 10 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
3 коробочки кардамона
0,5 ч.л. семян кориандра
0,5 ч.л. сухого чили
20 г очищенного миндаля
20 г фундука
по 50 г кураги и изюма
200 мл куриного или овощного бульона
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разомните в ступке 3 коробочки кардамона. Добавьте 0,5 ч. л. семян кориандра и 0,5 ч. л. сухого чили и тщательно разотрите. Измельчите в кухонном комбайне 20 г очищенного миндаля, 20 г фундука, 50 г кураги и 50 г изюма. Полученную пасту соедините с пряностями, влейте 200 мл куриного или овощного бульона, посолите по вкусу и тщательно перемешайте. Прогрейте в небольшом сотейнике, 1–2 мин., и подавайте теплым к жирному мясу или птице.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №10 (151), 2014
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Домашний майонез на подсолнечном масле

Многие считают, что приготовить майонез дома полезнее и вкуснее магазинного нельзя. но это не так. Ваш майонез получится такой же по консистенции, но намного полезнее и лучше!

5 мин + 5 мин

cooknn

РЕЦЕПТ

Тапенада

Tapenade – типично провансальское блюдо, ведь именно в этой французской провинции произрастает наибольшее количество оливковых деревьев. Хотя готовят ее и в близкой Провансу Каталонии. Классическая тапенада делается из черных оливок, но можно по желанию использовать и зеленые. Таким образом, тапенада становится разновидностью оливкового масла, которое можно намазывать на хлеб. Не удивляйтесь, что мы называем иногда маслины черными оливками, а привычные нам обычные оливки – зелеными. Ведь в любых других языках, кроме русского, не существует слова «маслина», и оливки просто делятся на черные и зеленые. Мы предлагаем вам делать тапенаду из оливок-маслин с косточками – они значительно вкуснее, чем «обескосточенные», а процесс извлечения косточек проходит быстро и безболезненно.

30 мин + 1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Клюквенный соус к мясу

Безумно захотелось сделать соус к фрикаделькам по-шведски. Благо, на тот момент стояла осень, и можно было наслаждаться свежей клюквой. Но при отсутствии таковой не менее вкусно будет и использование клюквы замороженной, что я активно и делаю в зимний период.

15 мин + 5 мин

Антонина Сапрыкина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ