1. Главная
  2. Рецепты
  3. коктейль "Монтгомери"
gastronom
22 июня 2007 г.

коктейль "Монтгомери"

gastronom
22 июня 2007 г.

1174.jpg
1174.jpg
1174.jpg
1174.jpg
1174.jpg
1174.jpg
1174.jpg
1174.jpg
К рецепту
Сложность: легко
Калории: 0.00 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
95 мл джина
6 мл сухого вермута
цедра 1/2 лимона
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Как следует размешать все ингредиенты в бокале для предварительного смешивания, затем налить в замороженный стакан. Украсить цедрой лимона. Историческая справка: Этот коктейль был создан Хемингуэем в баре "Хэрриз" в Венеции. Папа Хем заявил, что солдаты Монтгомери не сумеют атаковать войска нацистов до тех пор, пока их численность не составит 15:1 – именно такое соотношение джина к вермуту в этом коктейле.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ",  #4(27), 2004
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Лонг айленд коктейль

Где еще могли придумать знаменитый коктейль «Лонг айленд»? Конечно же в США. Тем более, что он имеет названием знаменитого острова. Смешали его находчивые бармены в тяжелые времена сухого закона. В стакане соединяли равное количество крепких алкогольных напитков, заливали зеленым чаем, добавляли капельку лимонного сока. И вот уже работники ФБР практически не могли отличить напиток по цвету и запаху от обычного безалкогольного чая. Следуя легенде, подавали «Лонг айленд» во френч-прессе и разливали по изящным чашкам. Официально рецепт записали лишь в начале 70-х годов прошлого столетия. Со временем он видоизменился: бармены стали добавлять больше алкогольных напитков и подавать в стаканах – хайболах. В одном коктейле может быть до 6 различных алкогольных составляющих. В современной версии напитка чай заменяют кока-колой.

10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Коктейль CLS

Этот воздушный коктейль с цветочными нотами – сама нежность. А яркий цвет напитка – еще одно напоминание накануне 8 марта, что весна все-таки пришла. Шеф-бармен Артем Аверин советует обязательно попробовать этот коктейль всем девушкам.

7 мин

shefs

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ