25 апреля 2012 /

На Ярмарке ПИР готовили блогеры и журналисты Гастронома

В конце минувшей недели в Москве, на территории выставочного комплекса Крокус-Экспо, состоялась первая Ярмарка ПИР. Среди интересных мероприятий ярмарки были и мастер-классы Кулинарной школы журнала Гастрономъ
Кулинарный мастер-класс Гастронома

В конце минувшей недели в Москве, на территории выставочного комплекса Крокус-Экспо, состоялась первая Ярмарка ПИР — с многочисленными торговыми прилавками, где можно быть купить редкие и эксклюзивные продукты, в том числе фермерские. Тут же проходили многочисленные мастер-классы.

Среди интересных мероприятий ярмарки были и мастер-классы и лекции Кулинарной школы журнала Гастрономъ. Надежда Десинова, идеолог и владелец интернет-магазина iOrganic, рассказала о пользе натуральных продуктов. Сергей Ярамишян, шеф-повар из Латвии, поделился секретами сыроедения. Основам вегетарианства учил известный блогер и практик с семилетним стажем Дмитрий Никитин. Марго Акопян, автор кулинарных книг серии Книги Гастронома, наглядно показала, что такое кондитерское искусство в домашних условиях. Дмитрий Шуршаков, шеф-повар ресторана Чайка, и управляющий партнер сети Torro Grill Кирилл Мартыненко прочитали лекции о российской рыбе и говядине, а гастрономический просветитель Андрей Куспиц не только раскрыл слушателями глаза на мир отечественных устриц, но и дал этих устриц попробовать.

На глазах у многочисленной публики известные кулинарные блогеры готовили самые разные блюда и рассказывали о национальных кухнях, продуктах, кулинарных техниках. Среди участников мастер-классов — Дмитрий Журавлев (dejur), Хорхе Анхель Молинер, Юлия Идлис, Николай Максимов (Ник Бор), Инна Антохина (trio-inna) и многие другие, а также специалисты журнала Гастрономъ (на первом из фото, опубликованных выше, — редактор Евгения Леонова и заместитель главного редактора Марианна Орлинкова).

Вот как это было:

Ведущие мастер-классов — Хорхе Анхель Молинер и Андрей Бугайский (abugaisky):

Хорхе Анхель Молинер и Андрей Бугайский, abugaisky

Больше фотографий мы опубликуем сегодня в нашем блоге, а также в соцсетях — Facebook и В Контакте. Следите за нашими обновлениями.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев