25 ноября 2013 /

Гастрономъ на Фуд-Шоу: три дня мастер-классов!

С 29 ноября по 1 декабря 2013 года в Гостином Дворе Москвы состоится VII Гастрономический Фестиваль Фуд-Шоу. На фестивале будет площадка журнала Гастрономъ
Фуд-Шоу 2013

С 29 ноября по 1 декабря 2013 года в Гостином Дворе Москвы состоится VII Гастрономический Фестиваль Фуд-Шоу. Фестиваль пройдет в преддверии новогодних праздников, а его главными темами станут рождественские кулинарные традиции. На фестивале будет площадка журнала Гастрономъ площадью около 100 кв м. Это три дня мастер-классов и кулинарных шоу!

Фуд-Шоу — это три дня праздника на площади более 12 000 кв. м и более 200 компаний-участников. Это десятки мероприятий ежедневно: мастер-классы от звезд, именитых шеф-поваров и кондитеров, шоу, конкурсы, консультации от известных диетологов и презентации книг кулинарных звезд и т. д.

Фестиваль предназначен не только для профессионалов в области гастрономии, но и для всех, кто интересуется миром еды. Добавим, что 50 рублей с каждого проданного билета идут на благотворительность.

Все подробности, в том числе программу фестиваля, см. на www.foodshow.ru.

 

Программа плошадки «Кухня журнала Гастрономъ» на Фуд-Шоу:

29 ноября

18.00—19.00: Мастер-класс «Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям». Для родителей - зимняя закуска из острых огурцов от шеф-повара Кулинарной студии «Гастрономъ» Влада Кромина. Для детей – три вида рождественского печенья от Маши, Насти, Полины и Тимофея: детей известной кулинарной телеведущей и автора кулинарных книг Натальи Скворцовой.

30 ноября: День Русской кухни

11.30 – 12.30 Кулинарные писатели Павел и Ольга Сюткины. Молочная уха из трески и шанежки

13.00 – 14.00 Шеф-повар Сергей Ерошенко (ресторан Честная кухня). Каша из оленя с муссом из ревеня. Филе муксуна на пару с травами и капучино из хрена.

14.30 – 15.30 Шеф-повар Владимир Мухин (ресторан White Rabbit). Салат с хурмой и заправкой из каштановой муки и филе жареной барабульки с маринованным лучком.

16.00 – 17.00 Шеф-повар Дмитрий Зотов (гастропаб «Крылышко или ножка»). Судак с нежным пюре из сельдерея и эстрагоновым маслом

17.30 – 18.30 Владелец магазина «Хариус-хаус» Сергей Захаров. Строганина из чира, дегустация соленого и копченого омуля, муксуна, сига.

1 декабря: День Скандинавской кухни

11.30 – 14.00  Финал кулинарного конкурса «Лучшие рецепты шведской кухни»

14.30 – 15.30 Повар–консультант журнала «Гастрономъ» Алексей Карпов. Финский суп Лохикейто с гренками

16.00 – 17.00 Шеф-повар Кулинарной студии «Гастрономъ» Владислав Кромин. Кётбулар или тефтели по-шведски с брусничным соусом

17.00 – 17.30 Северная викторина. Приз - индивидуальная экскурсия по Стокгольму, Копенгагену, Рейкьявику или Хельсинки от портала Tripster.ru

17.30 – 18.30 Повар-консультант журнала «Гастрономъ» Михаил Петров. Финские блины Паннукакку и глинтвейн.

Приходите на площадку Гастронома на Фуд-Шоу! Зарегистрироваться на мастер-классы можно здесь: http://foodshow.ru/ploschadki/kuhnya_gastronomy/. Спонсоры площадки ГастрономаElectrolux, Tupperware и Kikkoman.

Иллюстрации к материалу: предоставлено пресс-службой

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ

Какое задание будет на финале конкурса "Лучшие рецепты шведской кухни"?Участники будут готовить одинаковое блюдо или все разные? Хотелось бы узнать подробности, чтобы подготовиться.