1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Ольга Петровская
14 ноября 2011 г.
Гороскоп здоровья – советы Скорпиону

Гороскоп здоровья – советы Скорпиону

Ольга Петровская
14 ноября 2011 г.

Чем ближе к 22 ноября, тем большее влияние на Скорпиона оказывает идущий ему на смену Стрелец.

Под влиянием огненного соседа Скорпионы, приближающиеся к 20-м числам, сами превращаются из гейзеров в вулканы. Нет бы позаимствовать у Стрельца широту взглядов и терпимость, развитое чувство справедливости, интуицию и общительность, но нет, Скорпиону больше по душе взять то, чего у него и без того хватает: торопливость, прямолинейность, взрывной темперамент, привычка говорить лишнее.

Семь гастрономических советов Скорпиону:

1. В период с 10-х до 20-х чисел ноября Скорпионам лучше исключить из своего меню все возбуждающие блюда и алкоголь, а также не злоупотреблять крепким кофе.

2. Необходимо отказаться от жареного мяса и картофеля в пользу рыбы с зеленым салатом и бобовых - гороха, сои, фасоли.

Рыба, запеченная со шпинатом
Время: 1 час
"Школа гастронома"№ 11/ 2011

Салат из фасоли с итальянской заправкой
Время: 30 мин
"Гастрономъ"04 (75) апрель 2008


3. Животные жиры тоже надо преимущественно заменять растительными.

4. Очень полезен зеленый горошек со шпинатом и самые разные травяные салаты - с петрушкой, сельдереем, базиликом, мятой.

Зеленый салат с орехами и изюмом
Время: до 30 мин
"Школа гастронома" #09(59), 2006\

Итальянский овощной салат
Кухня: итальянская
Время: до 30 мин
"Школа гастронома" #05(55), 2006


Шпинат с изюмом
Время: 30 мин
"Коллекция рецептов"№20 (76) октябрь 2009

Теплый салат из вешенок и шпината
Время: 30 мин
"Гастрономъ" #04 (63), 2007

5. Исключительно важно в достаточной мере обеспечить организм кремнием, который найдется в огурцах, спарже, сырой капусте.

Салат из красной капусты с изюмом, грушами и корицей
Время: до 30 мин
"Гастрономъ"#1(72) 2007

Жареный сыр со спаржей и руколой
Время: до 30 мин
"Гастрономъ"№2(73) 2008


Плотики из спаржи со свекольным соусом
Время: 1,5 часа
"Школа гастронома"№14 (184) июль 2011

6. У Скорпионов, рожденных третьей декаде ноября, кроме обычного для них набора продуктов, возрастает потребность в витамине С, которым особенно богаты чеснок, болгарский перец, лимоны и другие цитрусовые.

7. А из минеральных вод предпочтительны те, в которых больше кремнезема и хлористого калия.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Школьное питание

Кто составляет меню школьных завтраков и обедов, где их готовят и что думают об этом диетологи? В начале нового учебного года Gastronom.ru по просьбе многих родителей заглянул на «кухню» ...

СТАТЬЯ

Портрет идеального аллергика - хиппи с усами и бородой

Мужчины-аллергики, <b>дважды в день мывшие усы и бороды жидким мылом</b>, использовали меньше антигистаминных препаратов, чем те, кто пренебрегал этой процедурой.

СТАТЬЯ

Яблоки против мигрени

Одного яблока в день достаточно, чтобы облегчить приступ мигрени, уверяют специалисты из Сомервилльского колледжа при Оксфордском университете. Так в чём же дело? Яблок у нас много и мы их любим, а ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Фитнес для рук

Вы заметили, что мышцы рук потеряли свою упругость и начинают напоминать о возрасте? Не переживайте. Наш комплекс упражнений поможет вам справиться с этой проблемой.

СТАТЬЯ

Утренний никотин приводит к раку

Те, кто курит, едва проснувшись, в 2 раза чаще болеют раком относительно тех, кто перед первой затяжкой <b>выжидает хотя бы час</b>. Есть смысл если не бросить курить, то по меньшей мере повременить в первой затяжкой.

СТАТЬЯ

Фитнес без клуба: нам по пути!

Времени на спорт катастрофически не хватает? Совсем не обязательно ходить в тренажерный зал или тратить на утреннюю гимнастику драгоценные минуты. Выполнить полезные упражнения можно по пути на работу ...

СТАТЬЯ

Зоотерапия – лечение людей с помощью собак, лошадей, дельфинов и кошек

Известно, что владельцы животных живут дольше, болеют меньше и вообще намного счастливее тех, у кого нет домашних питомцев. Этим фактом решили воспользоваться медики: в английских аптеках теперь ...

СТАТЬЯ

Тинто Брасс предостерегает...

Идеально гладкое, без единого волоска тело принято считать сексуальным. Но так ли это?

СТАТЬЯ

Здоровье Скорпиона - слабые места

Для улучшения собственной судьбы и здоровья каждому знаку Зодиака очень важно почаще вглядываться в свой антипод - знак напротив, под углом в 180 градусов. Для <strong>Скорпиона</strong> это <strong>Телец</strong>, обладающий такими качествами, как спокойствие, терпение и покладистость. Несколько меньше, но тоже значительно воздействуют знаки, расположенные под углом в 90 градусов: <strong>Водолей и Лев</strong>.

СТАТЬЯ

Свойства соков

Стереотипы &mdash; коварная вещь: продукт сомнительной пользы может обладать безупречной репутацией. Стоит задуматься над тем, что мы едим и пьем, чтобы избежать ловушек ложных представлений. Начнем ...

СТАТЬЯ

Рецепты полезного завтрака

На протяжении многих лет врачи настаивали на том, что каждому худеющему человеку необходимо плотно завтракать. Как выяснилось, они были чересчур категоричны. Теперь ученые разрешили нам завтракать так ...

СТАТЬЯ

Топ-10 блюд для Скорпионов

Яркие и противоречивые черты характера сильно влияют на судьбу и здоровье чересчур активных Скорпионов. Главная трудность для Скорпиона – это жить. При харизматической индивидуальности он совсем не гибок. Нередко на первый план выступает темная, почти леденящая сторона, заставляющая вспомнить о ядовитом жале в хвосте. Часто пребывая в состоянии раздражения, он собственный яд направляет на самого себя. В то же время могучая покровительница Вода дарит Скорпиону достаточно интуиции, чтобы всегда выбрать правильное направление.

СТАТЬЯ

Полезные рецепты – десерт из тыквы

Под занавес тыквенного сезона хорошо сделать пирог, в котором совсем немного жира, зато достаточно необходимого для здоровья белка. И, конечно, первую скрипку в этом оркестре играет тыква, в которой есть магний и кальций, витамины С и А, пектины и клетчатка. Короче, вкусно и полезно.

СТАТЬЯ

Продукты питания - профилактика заболеваний

Онкологические заболевания занимают первые строки в списке причин ранней смертности, а одним из предрасполагающих факторов в развитии рака является в том числе питание. По данным широкомасштабного ...

СТАТЬЯ

Вредные гастрономические привычки Скорпиона

<strong>Скорпион</strong> – знак сильный, страстный, эмоциональный. Решив чего-то добиться, берется за дело с фанатизмом. Это знак большого бизнеса, наследства и инвестиций. Любви и дружбе отдается полностью, но и взамен потребует вас целиком. Не случайно именно в этом знаке особенно много роковых женщин – чувственных и жадных до наслаждений, в том числе и гастрономических.

СТАТЬЯ

Причины лишнего веса

Между скоростью еды и лишним весом существует прямая зависимость: чем быстрее мы едим, тем стремительнее толстеем. Поэтому ешьте неспеша, фотографируя еду и мило болтая обо всём на свете (кроме ...

СТАТЬЯ

Лечение медом

Мед обладает лечебными свойствами или это миф? На этот вопрос Gastronom.ru попросил ответить одного из главных экспертов по меду в нашей стране.

СТАТЬЯ

Как справиться с аппетитом

Мысли о еде не отступают: образы сочного стейка или аппетитного эклера бомбардируют сознание. Не пытайтесь от них убежать - поступите ровно наоборот: представьте процесс их поедания - и вы ...

СТАТЬЯ

Секреты здорового питания

<strong>1.</strong> А что в вашем холодильнике делает колбаса? Выгоните ее немедленно!<br> <strong>2.</strong> Сыр покупайте самый дорогой и с самым специфическим вкусом. Ешьте его по ломтику в день, не больше. Объясняйте себе, что так вы учитесь разбираться в сырах. Если не поможет, напомните себе, что сыр — это десерт.<br> <strong>3.</strong> Заведите для чистки картошки Очень Тупой Нож размером для мяса. И не вздумайте избавиться от проблемы, начав готовить картошку в мундире: в кожуре живут злобные нитраты, от них надо избавиться перед началом готовки.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image