1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Gastronom.ru
06 сентября 2011 г.
Секреты здорового питания

Секреты здорового питания

Gastronom.ru
06 сентября 2011 г.

1.


2.


3.

(Фото: fotobank.ru)

4. Проделайте в пакете майонеза дырочку с помощью иголки, добывайте майонез из пакета только через эту дырочку.
5. Избавьте себя от этих мук, выкинув пакет майонеза.
6. Не покупайте хлеб. Просто не покупайте хлеб.
7. Заливайте голод водой, имбирным лимонадом с мятой, чаем или кофе с 1-процентным молоком, обезжиренным кефиром. Рано или поздно голод захлебнется и утонет. А там и поесть можно будет.
8. Положите печенье на самую высокую полку, до которой сможете добраться, только встав на стул. Берите по одному печенью.

9. Не отказывайтесь от чипсов и от удовольствия пожевать их за вечерним кинопросмотром. Но оставьте пакет под кухонным столом и каждый раз вставайте на четвереньки, чтобы до него дотянуться. За каждую ходку берите только по одной чипсине.
10. И смакуйте ее, как карамель на палочке.
11. Если любите сладкий чай и кофе, пейте их вприкуску с куском колотого нерафинированного сахара.

12. Замените сладости горьким шоколадом с высоким содержанием какао.
13. Съедайте по кусочку этого шоколада за 10 минут до еды.
14. Замените один прием пищи смесью жирного молока с бананом, ягодами и измельченными мюсли. Разрешите себе пить целую пивную кружку этой смеси.
15. Не покупайте хлеб. Да, вы это уже читали. Но ведь вы опять его купили?
16. Если вы знаете, что этого есть нельзя, разделите это пополам и половину положите в морозилку. Назавтра либо разморозите и доедите, либо выкинете.

17. Похожим образом поступите с бутылкой пива: половину сразу вылейте. И пусть вам будет стыдно.
18. Когда в очередной раз Ужасно Захочется Есть, совершите пешую прогулку вокруг дома.
19. Заведите высокомерную подругу, поклонницу магазинов экопродуктов, и врите ей, что не знаете, как выглядят полуфабрикаты. Чтобы не проговорится ей ненароком, перестаньте полуфабрикаты покупать.

20. Перед походом в магазин составьте список продуктов, обозначьте маршрут по магазину и установите время, в которое вы должны уложиться перед тем, как встать к кассе. Даже очередь к весам в отделе овощей и фруктов не может быть поводом для опоздания. Если успеете и при этом не прихватите ничего лишнего, наградите себя тем, в чем вы себе давно отказывали.
21. Если стараетесь не есть после семи вечера, по крайней мере два вечера в неделю проводите в очень дорогом ресторане.
22. Отдайте свекрови все сковородки большого диаметра, оставив себе одну самую крохотную.

23. Если вас неудержимо тянет к соленому, запивайте еду «Нарзаном» или «Ессентуками».
24. По дороге домой не можете пройти мимо палатки с шаурмой? Пригласите тамошнего продавца на свидание. Если после этого кружная дорога домой станет длиннее хотя бы на 10 минут, считайте, что убили одним махом двух зайцев.
25. Сервируйте еду на десертной тарелке и ешьте ее десертной вилкой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Мужская диета

Летом многие дамы и сами переходят на фрукты-овощи, и мужей своих <b>пытаются сделать вегетарианцами</b>. Большая ошибка, которая может привести к семейной драме.

СТАТЬЯ

Красивая шея

Чтобы шея не выдавала ваш реальный возраст, возьмите за правило ежедневно выполнять три простые упражнения.

СТАТЬЯ

Диета против стресса

У женщин приступы дурного настроения случаются чаще, чем у мужчин, особенно на фоне голодных диет. Шалят нервы? Поешьте, это пройдет.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Каждый родитель должен знать

Летом детские надувные бассейны становятся источником опасности № 1. По подсчетам американских педиатров, это <b>основная причина смерти</b> детей в возрасте от 0 до 5 лет.

СТАТЬЯ

Морщины могут быть признаком остеопороза

Глубокие морщины могут быть признаком остеопороза. Так что если они у вас есть, пройдите денситометрию – тест, который поможет определить, все ли в порядке с <b>прочностью костей</b>.

СТАТЬЯ

Грецкие орехи полезны для сердца

Грецкие орехи – чуть ли не самый полезный продукт на свете, утверждает Джо Винсон из Университета Скрэнтона (США).

СТАТЬЯ

Как снизить риск внезапной смерти

Знаете ли вы, что магний на 37 % снижает риск внезапной остановки сердца у женщин?! Добавь его в свою жизнь! Сделать это не так сложно

СТАТЬЯ

Косметические средства "виноваты" в эпидемии ожирения

В эпидемии ожирения <b>могут быть виноваты шампуни и другие косметические средства</b>, огорошили всех американские ученые. Используйте органические средства по уходу за собой, и будет вам талия, призывают они.

СТАТЬЯ

Здоровые десны - шанс забеременеть

Женщинам, не имеющим болезни десен, требуется гораздо меньше времени на то, чтобы забеременеть, уверены ученые из разных стран мира. А еще специалисты по проблемам репродуктивного здоровья советуют ...

СТАТЬЯ

Черника останавливает старение

В чернике содержится столько <b>антиоксидантов</b>, что не есть ее, особенно в сезон, просто изуверское преступление против себя самого. Стакан в день - и будете как новый. Ну почти.

СТАТЬЯ

Продукты, защищающие от ультрафиолета

От вредного воздействия ультрафиолета защищает не только косметика, но и продукты. Не все, но некоторые. Рекомендуется использовать в комплексе с солнцезащитными средствами. Список прилагается.

СТАТЬЯ

Ходите босиком при любой возможности

Пока есть возможность, <b>больше ходите босиком</b> – по песку, траве, садовым тропинкам. Это отличная тренировка для стоп, в обычной жизни закованных в обувь, причем часто – неудобную. Плюс профилактика плоскостопия, искривления позвоночника и даже целлюлита.

СТАТЬЯ

Портрет идеального аллергика - хиппи с усами и бородой

Мужчины-аллергики, <b>дважды в день мывшие усы и бороды жидким мылом</b>, использовали меньше антигистаминных препаратов, чем те, кто пренебрегал этой процедурой.

СТАТЬЯ

Яблоки против мигрени

Одного яблока в день достаточно, чтобы облегчить приступ мигрени, уверяют специалисты из Сомервилльского колледжа при Оксфордском университете. Так в чём же дело? Яблок у нас много и мы их любим, а ...

СТАТЬЯ

Фитнес для рук

Вы заметили, что мышцы рук потеряли свою упругость и начинают напоминать о возрасте? Не переживайте. Наш комплекс упражнений поможет вам справиться с этой проблемой.

СТАТЬЯ

Утренний никотин приводит к раку

Те, кто курит, едва проснувшись, в 2 раза чаще болеют раком относительно тех, кто перед первой затяжкой <b>выжидает хотя бы час</b>. Есть смысл если не бросить курить, то по меньшей мере повременить в первой затяжкой.

СТАТЬЯ

Как справиться с аппетитом

Мысли о еде не отступают: образы сочного стейка или аппетитного эклера бомбардируют сознание. Не пытайтесь от них убежать - поступите ровно наоборот: представьте процесс их поедания - и вы ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image