Рейтинг@Mail.ru
Олег
18 июня 2026 г.

Салат с овощами и крабовыми палочками

Олег
18 июня 2026 г.
0Комментировать

Нет времени на сложные блюда? Этот салат готовится за считанные минуты! Сочетание нежных крабовых палочек со свежестью огурца и помидоров черри — это проверенная классика. Этот рецепт вас всегда выручит! Салат получается лёгким, сочным и невероятно аппетитным. Этот салат — доказательство того, что для вкусного и полезного перекуса не нужно много времени и сложных продуктов. Просто, быстро и очень вкусно. Приятного аппетита!

Сложность: Простые рецепты
Порций: 2
Готовка: 10 мин
Доп. время: 5 мин
Без термообработкиПерекусСалат (блюдо)Вегетарианство: ОвоВегетарианство: ПескетарианствоБез глютенаВегетарианство
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Ополосните под проточной водой листья свежего салата и обсушите  бумажными полотенцами. Листья салата нарежьте или нарвите небольшими кусочками. Сложите нарезанные листья салата в миску. Ополосните свежий огурец, срежьте  хвостики. Нашинкуйте огурец полукольцами и добавьте к листьям салата.

Шаг 2

Промойте помидоры черри. Разрежьте на половинки и добавьте к остальным ингредиентам в миску. Крабовые палочки извлеките из упаковки. Нарежьте  небольшими колечками и добавьте в салат. В небольшую миску выложите майонез. Добавьте к майонезу измельчённый зубчик чеснока и перемешайте.

Шаг 3

  Заправьте салат майонезным соусом, посолите и поперчите. Аккуратно перемешайте. Этот салат — доказательство того, что для вкусного и полезного перекуса не нужно много времени и сложных продуктов. Просто, быстро и очень вкусно. Приятного аппетита!

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Чтобы придать салату пикантную нотку и сделать его вкус более выразительным, попробуйте добавить в заправку немного цедры лимона или лайма. Просто натрите на самой мелкой тёрке немного цедры (только цветной верхний слой, без белой части, которая горчит) прямо в соус. Этот простой приём кардинально меняет вкусовой профиль блюда. Цитрусовая нотка не перебьёт вкус основных ингредиентов, а, наоборот, подчеркнёт свежесть овощей и придаст крабовым палочкам более благородный аромат. Заправка с цедрой сделает салат более лёгким и освежающим, идеально балансируя сливочность майонеза.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ