Чиа-пудинг с манго

Елена Некрасова
28 апреля 2021 г.

Чиа-пудинг с манго
Чиа-пудинг с манго (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Чиа относят к суперфудам. Суперфудами называют продукты, в которых концентрация полезных веществ превышает все ранее известные показатели. Они — нечто среднее между едой и лекарствами; по описанию и определению больше похожи на биологические добавки, но все-таки занесены в отдельную категорию. Семена чиа отлично подходит людям, которые страдают от симптомов сахарного диабета, поскольку вещества, содержащиеся в семенах, способствуют нормализации уровня глюкозы, а также помогают организму взаимодействовать с инсулином. Если молоко не употребляете, то можно взять овсяное или кокосовое.

Сложность: легко
Подготовка: 8 ч
Порций: 1
Готовка: 5 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
манго 0,5 шт.
семена чиа 25 г
ваниль (опционально)
посластитель или сахар (по вкусу) 1 щепотка(и)
молоко (коровье или растительное) 200 мл
миндальные лепестки (декор)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В молоко положить подсластитель, выровнять по сладости. Всыпать чиа, добавить ваниль, размешать. Лучше это проделать в высоком стакане от блендера. Поставить в холодильник на ночь для набухания семян.

Шаг 2

Утром взбить смесь (чиа неравномерно оседают на дне, нужно гомогенизировать), вылить в креманку, сверху добавить нарезанное кубиками манго и посыпать миндалем.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пудинг с семенами чиа и льна

Семена чиа в последнее время обрели популярность, и считаются супер-продуктом. Достаточно съесть на завтрак пудинг с семенами чиа, и ты полон сил и энергии.

РЕЦЕПТ

Чиа пуддинг с малиной

Оказывается, полезный завтрак может быть еще и вкусным.

РЕЦЕПТ

Медовый чиа пудинг с манговым пюре и взбитыми манговыми сливками

Вариаций этого пудинга несметное количество. Залейте семена чиа обычным молоком или используйте кокосовое и миндальное молоко, вкус от этого только выиграет! Фрукты и ягоды, орешки, кокосовая стружка, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ