1. Главная
  2. Рецепты
  3. Домашняя ветчина из индейки
елена
17 марта 2021 г.

Домашняя ветчина из индейки

елена
17 марта 2021 г.

Домашняя ветчина из индейки
Домашняя ветчина из индейки (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Домашнюю ветчину из индейки с перепелиными яйцами и зеленым горошком можно подать как на повседневный стол, так и на праздничный — настолько она красива на срезе. Только представьте себе, как аппетитно будут смотреться крупные ломтики этого мясного деликатеса, уложенные на большую тарелку с листочками салата! Понравится такая ветчина и многим сторонникам правильного питания, особенно тем, кто ратует за низкоуглеводную диету. К тому же индейка по праву считается диетическим продуктом: в ней мало жира, зато много белка и другим питательных веществ. Ну а предложенный ниже вариант домашней ветчины — тот самый случай, когда полезное еще и необыкновенно вкусное.

Сложность: легко
Подготовка: 12 ч
Порций: 8
Готовка: 1 ч 30 мин
ЗакускаДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
филе индейки 1,5 кг
яйцо перепелиное 20 шт.
зеленый горошек замороженный 50 г
вода 100 мл
соль 0,5 ч.л.
паприка 1 ч.л.
перец черный молотый 1 щепотка(и)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Филе индейки вымыть и обсушить. Половину нарезать и измельчить в блендере или пропустить дважды через мясорубку. Оставшуюся часть нарезать небольшими кубиками.

Шаг 2

Переложить готовый фарш и нарезанное мясо индейки в миску. Влить немного воды, добавить соль и хорошенько вымесить фарш, чтобы вся влага впиталась в мясной фарш. Готовую смесь оставить в холодильнике на ночь.

Шаг 3

В охлаждённый фарш добавить специи, мороженный зеленый горошек, предварительно бланшировав его пару минут в подсоленном кипятке, а затем погрузив в холодную воду. Перемешать, чтобы все ингредиенты равномерно распределились между собой.

Шаг 4

Перепелиные яйца отварить в течение минуты, отключить огонь и оставить в кипятке еще на одну минуту. Затем переложить в холодную воду. Аккуратно очистить их от скорлупы. Половину фарша индейки распределить на жаропрочной пленке для запекания. По всей длине, по центру выложить отваренные и очищенные от скорлупы перепелиный яйца.

Шаг 5

Сверху по перепелиным яйцам распределить оставшийся фарш индейки. Аккуратно свернуть в тугой рулет и закрепить края пленки кулинарной нитью. Зафиксировать рулет эластичной сеткой (ее можно купить в аптеке).

Шаг 6

Духовку разогреть до 90 градусов. Запекать ветчину до температуры внутри рулета 80-85 градусов (при наличии термометра). По времени это займет примерно 1,5 часа.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Низкая температура запекания позволит сохранить ветчине из индейки цвет и сочность. Готовому изделию следует дать остыть и затем убрать его в холодильник минимум на 3 часа.

КСТАТИ

Домашняя ветчина из индейки получится особенно вкусной, если за основу вы возьмете не большое филе, а несколько малых: они отличаются более нежной, деликатной текстурой.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Ветчина

Ветчина на удивление многоликий продукт. Формально для приготовления ветчины используется только свиная задняя нога, фактически ветчиной называют любой продукт из кусков бескостной свинины, который ...

РЕЦЕПТ

Домашняя вареная колбаса

Не доверяю я магазинной колбасе, а ребенок любит побаловаться колбаской - вот и родилось такое вот блюдо, в нем совмещены два рецепта: способ приготовления от французского паштета и форма от домашних ...

ГРУППА

Блюда из индейки

Мясо индейки вкусное и полезное. Для праздничных случаев и торжеств индейку запекают целиком в духовке. Для запекания тушку могут начинать самым разнообразным фаршем, используя свежие овощи и специи. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Филе индейки

Филе индейки – диетическое мясо: готовится оно быстро и явно опережает привычное куриное филе по сочности. Мясо имеет практически нейтральный вкус, поэтому хорошо сочетается с овощами, крупами, пастой ...

ГРУППА

Ветчина с сыром

Ветчина с сыром отлично сочетаются во многих блюдах, причём эти союзы порой не поддаются никакой кулинарной логике.Например, солёно-пряная, сухая пармская ветчина одинаково удачно комбинируется и с ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ