1. Главная
  2. Рецепты
  3. Зефир из черной смородины с грецким орехом
moimemeperfektion
22 декабря 2020 г.

Зефир из черной смородины с грецким орехом

moimemeperfektion
22 декабря 2020 г.

Предлагаю приготовить домашний зефир. Вкус из детства с минимальным набором ингредиентов и калорий.

Сложность: легко
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
пюре черной смородины 150 г
пюре яблочное 50 г
сахар 500 г
куриный белок 50 г
агар-агар 10 г
вода 140 г
грецкий орех 100 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Пюре чёрной смородины смешать с яблочным, добавить сахар 200гр. и белок. Начать взбивать миксером, постепенно увеличивая скорость. Как только масса начнёт белеть, увеличить скорость до максимальной и взбивать до пилотных пиков.

Шаг 2

В это же время поставить вариться сироп, смешав все ингредиенты в сотейнике, сахар 300гр,воду и агар-агар. После закипания сироп варить до 110°, после выключить и снять с огня.

Шаг 3

К этому времени масса должна быть взбита. Сироп начать выливать тонкой струйкой, взбивая на небольшой скорости. После того, как влили весь сироп включить миксер на полную мощность и взбивать в течении минуты.

Шаг 4

Далее массу перекладываем в кондитерский мешок, можно с насадкой или без. Отсаживаем на пергамент/фольгу/коврик силиконовый/пищевую плёнку, кладём грецкий орех и сверху отсаживаем зефирку, в той форме, в которой захочется.

Шаг 5

Оставляем стабилизироваться в помещении на 18-24ч. После можно обвалять в сахарной пудре и убрать в герметичный контейнер. Приятного чаепития!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Желе из черной смородины

Это желе из смородины — не просто летний десерт, а изысканное лакомство, достойное даже праздничного стола. Приготовить такое угощение, конечно же, лучше в сезон, летом, из свежесобранных ягод. Хотя и ...

РЕЦЕПТ

Клубничный зефир в домашних условиях

Оказывается, приготовить клубничный зефир в домашних условиях не так уж и сложно — если под рукой есть хороший проверенный рецепт. Мы нашли такой, проверили его на практике и подтверждаем, что он ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ