1. Главная
  2. Рецепты
  3. Испанская рождественская выпечка Роскон де Рейес
Марина Майорова
16 декабря 2020 г.

Испанская рождественская выпечка Роскон де Рейес

Марина Майорова
16 декабря 2020 г.

Испанская рождественская выпечка Роскон де Рейес
Испанская рождественская выпечка Роскон де Рейес (Фото: Фото автора рецепта)
Испанская рождественская выпечка Роскон де Рейес
Испанская рождественская выпечка Роскон де Рейес (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Сегодня готовим потрясающую рождественскую выпечку Роскон де Рейес. Популярна в Испании и Португалии. Очень ароматная, воздушная, готовится из доступных продуктов.

Сложность: средне
Подготовка: 3 ч
Порций: 8
Готовка: 1 ч
ВыпечкаИспанская кухняНовый годРождествоДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
мука 100 г
молоко 60 мл
дрожжи свежие 2 г
сахар 1 ч.л.
молоко 60 мл
сахар 100 г
яйца 2 шт.
мука 330 г
мед 30 г
дрожжи свежие 15 г
масло сливочное 110 г
соль 1 ч.л.
цедра лимона и апельсина 2 ч.л.
ломтики апельсина 4 шт.
сахар в сироп 80 г
вода в сироп 100 мл
сливки 35% 200 мл
сахарная пудра 45 г
какао 10 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Опара: растворяем дрожжи и сахар в молоке. Перемешиваем с мукой. Опара получается густой. Оставляем опару на ночь под пищевой плёнкой при комнатной температуре. Утром смешиваем опару, молоко, яйца, сахар, мед, дрожжи, соль и муку. Месим тесто 10 мин руками. Миксером минуты 3. Далее добавляем цедру, ванилин если хотите, и по частям начинаем добавлять размягченное сливочное масло. Месим еще 15 минут руками или 5 минут миксером. Полученное тесто оставляем подниматься в теплом месте на 3 часа.

Шаг 2

Для декорации готовлю карамелизированные апельсины, но это не обязательно. Нарезаем апельсин на дольки толщиной 3-4 мм. Сначала отвариваем в воде на небольшом огне минут 7. Сливаем воду. Смешиваем в кастрюле воду и сахар для сиропа. Когда сироп начинает закипать, опускаем апельсины в сироп и варим 20 минут на небольшом огне. Выкладываем апельсины на бумажное полотенце.

Шаг 3

Через 3 часа достаем тесто, формируем жгут, потом кольцо. В центр ставим круглую форму или тарелку что бы центр не закрылся и оставляем подниматься на полтора часа в теплом месте.

Шаг 4

Смазываем роскон яйцом. Украшаем. Можно украсить любыми сухофруктами, орехами, шоколадом. Я использую апельсины, сахар, шоколад и миндальные лепестки. Выпекаем 30 минут при 180 гр.

Шаг 5

Я начиняю роскон шоколадным кремом, но это не обязательно. Разрезаю роскон пополам хлебным ножом. Взбиваю холодные сливки 35% до легкой густоты, добавляю сахарную пудру, взбиваю до густоты, добавляю какао и перемешиваю вручную! Из кондитерского мешка выложила крем на нижнюю половину, накрыла верхней. Роскон готов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рождественская выпечка

Рождество! Долгие зимние каникулы, праздник в каждой семье. На наш взгляд, самое время заняться выпечкой! Закупайтесь мукой, медом, орехами, шоколадом, разогревайте духовой шкаф — а уж рецептов мы для ...

РЕЦЕПТ

Миндальный торт ("Торт волхвов")

В Великобритании этот торт называется тортом волхвов. Его обязательно выставляют на рождественский стол. По традиции в начинку кладут одну большую фасолину. И тот, кому она достанется, может загадать ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ