Осенний кекс

Галина Компанцева
17 октября 2020 г.

Осенний кекс
Осенний кекс (Фото: Фото автора рецепта)
Осенний кекс
Осенний кекс (Фото: Фото автора рецепта)
Осенний кекс
Осенний кекс (Фото: Фото автора рецепта)
Осенний кекс
Осенний кекс (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Мягкий душистый кекс с сильным фруктовым ароматом груши, сладостью банана и изюма станут идеальным сопровождением к чашке ароматного чая в прохладную осеннюю погоду.

Сложность: средне
Подготовка: 20 мин
Порций: 8
Готовка: 50 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
мука пшеничная 200 г
разрыхлитель 1 ч.л.
груша мягкая 1 шт.
кефир 100 мл
сливочное масло 100 г
сахар 100 г
яйца куриные 2 шт.
банан 100 г
изюм 50 г
грецкие орехи 50 г
шоколад черный 90 г
сливки 30% 50 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Изюм замочить в горячей воде на 10 мин. Отбросить на дуршлаг. Банан и грушу очистить, из груши удалить сердцевину. Размять фрукты в пюре. Орехи порубить ножом в крошку.

Шаг 2

Банан (примерно 100 г) и грушу (примерно 200 г) очистить, из груши удалить сердцевину. Фрукты измельчить в блендере в пюре. Духовку включить для разогрева до 160 градусов.

Шаг 3

Сахар с мягким маслом взбить миксером и, не переставая взбивать, ввести по одному два желтка, кефир, фруктовое пюре. Добавить муку с разрыхлителем и перемешать. В тесто добавить орехи и изюм.

Шаг 4

Взбить белки в плотную пену и частями соединить их с готовым тестом. Вылить тесто в форму, смазанную маслом и выстланную пекарской бумагой. Разровнять верх и выпекать 50 минут.

Шаг 5

По желанию остывший кекс посыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью. Для этого растопить на водяной бане шоколад со сливками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Кекс на кефире

Вспомните, как ваша мама или бабушка пекла кекс: доставала из холодильника сливочное масло или маргарин, собирала остатки сметаны, кефира, простокваши, добавляла пару яиц, муку и соду, и уже через час ...

ГРУППА

Кексы

Кексы представляет собой кондитерские изделия из сдобного теста, которые выпекают в специальной форме с высокими бортиками. В тесто для кексов часто добавляют разрыхлитель, как правило – химический ...

РЕЦЕПТ

Польский шоколадно-грушевый кекс

Шоколадно-грушевый кекс не только необыкновенно вкусен, но и всегда вызывает восторг у гостей. Этот рецепт польской кухни, которая богата замечательной выпечкой.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ