1. Главная
  2. Рецепты
  3. Выпечка с вишней
  4. Пасхальная выпечка с вяленой вишней, шоколадом и фисташками
OZornik
23 апреля 2020 г.

Пасхальная выпечка с вяленой вишней, шоколадом и фисташками

OZornik
23 апреля 2020 г.

Самый радостный и чудесный праздник — Светлого Святого Воскресения, полный тепла, любви и света. На пасхальный стол хочется приготовить все самое-самое вкусное. Тем, кто любит влажную рассыпчатую и очень сдобную выпечку, эта идея придется по вкусу. А дом наполнится ароматом ванили, вишни и шоколада. И пусть ваша семья соберется за праздничным столом, а еда будет вкуснейшей! Нож и скребок для теста Duo Bake от Joseph Joseph — это мечта любой хозяйки. Они были бы незаменимыми помощниками на моей кухне.

Сложность: средне
Подготовка: 8 ч
Порций: 10
Готовка: 2 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
мука 700 г
яйца куриные 400 г
сахар 125 г
сливочное масло 200 г
сливки 110 г
дрожжи свежие 30 г
соль 10 г
фисташковая паста 120 г
вишня вяленая 200 г
шоколад белый 130 г
фисташки 150 г
ликер 60 г
ванильный сироп 6 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовим продукты. Вяленую вишню замочите на ночь в ликере (у меня грушевый ликер) перед замесом теста. Дрожжи раскрошите.

Шаг 2

Муку соедините с солью. А яйца перемешайте венчиком до объединения желтка с белком.

Шаг 3

Заместите тесто в машине с помощью крюка на средней скорости из муки, яиц и соли (яйца вливайте тонкой струйкой). Добавьте сахар и ваниль. Вымешивайте до однородной консистенции. Потом введите сливки (у меня сливки 20%) и перемешайте, пока все сливки не впитаются в тесто.

Шаг 4

Введите в тесто порциями сливочное масло 82,5% до полного вмешивания в тесто. Затем добавьте фисташковую пасту и раскрошенные свежие дрожжи. Вымешивайте тесто примерно 5–7 минут (оно мягкое, но, когда его лопаткой собираешь со стенок, оно отстает от лопатки).

Шаг 5

В самом конце добавьте шоколад, вишню и фисташки. Вымешивайте все до объединения.

Шаг 6

Тесто получается мягкое с большим количеством орехов, вишни и шоколада. Шоколад топить не надо, я добавила шоколад в каллетах, можно плитку шоколада нарезать на кусочки. Тесто закройте пищевой пленкой и уберите в холодильник на 4–5 часов.

Шаг 7

Тесто из холодильника после пяти часов. Наполните формы тестом и оставьте их на 2 часа в тепле. Вы можете взять любую форму, которая вам нравится, наполнить ее наполовину тестом. Тесто масляное и мягкое.

Шаг 8

Это тесто после 2-х часов расстойки. Выпекайте в разогретой духовке при 170°C примерно 40–45 минут до готовности. Дайте немного остыть готовой выпечке и извлеките ее из формы.

Шаг 9

Я сверху посыпала сахарной пудрой. Вкус у корочки сверху карамельно-сливочный.

Шаг 10

Кто любит влажное рассыпчатое и очень сдобное тесто, оценят! С праздником Светлой Пасхи!

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Готовьте пасхальную выпечку с любовью, молитвой в душе, бережным отношением к тесту и выпечка получится самой вкусной!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пасха со сгущенкой

Пасха со сгущенкой — одна из разновидностей традиционной, главным ингредиентом которой является творог. Интересно, что так было далеко не всегда! До XVIII века пасху готовили из обычного сгустка ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ