1. Главная
  2. Рецепты
  3. Цыплята, тушенные в сливках
gastronom
10 января 2020 г.

Цыплята, тушенные в сливках

gastronom
10 января 2020 г.

Что такое цыплята, тушенные в сливках? Для тех, кто любит долго возиться с курицей и не прпускать ни одного хрящика и косточки - это одно из самых удачных блюд. Для хозяйки оно тоже хорошо, поскольку готовится достаточно просто и быстро, особенно, если подмариновать цыплят вечером, а утром их потушить. И можно не беспокоится, что курица получится суховатой, ведь в этом блюде есть чудесный соус. Подайте к цыплятам, тушенным в сливках деревенский хлеб и даже гарнира не нужно!

Сложность: средне
Подготовка: 3 ч
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
2 цыпленка весом по 500 г каждый
1 л сливок жирностью 30–38%
4 средние луковицы
1 головка чеснока
1 небольшой перец чили
100 г топленого масла
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нагрейте масло в сковороде, положите разрезанный пополам перец чили, поставьте на средний огонь. Сильно нагрейте масло, но не перекалите, чтобы перец не начал гореть. Снимите с огня и остудите.

Шаг 2

Лук очистите и очень тонко нарежьте. Положите лук в плоскую посудину, приправьте 1 ч. л. соли и немножко пожмите руками, чтобы стал выделяться сок. Залейте остывшим маслом с перцем лук, перемешайте.

Шаг 3

Чеснок натрите на терке. Разрежьте цыплят на порционные куски, натрите солью и чесноком. Положите куски цыплят в луково-масляный маринад и тщательно перемешайте, чтобы мясо и лук были смешаны равномерно. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на 3–4 ч.

Шаг 4

Выложите цыплят из маринада в широкую кастрюлю с толстым дном. Залейте сливками и поставьте на небольшой огонь. Доведите до кипения и уменьшите огонь до минимального. Неполностью закройте кастрюлю крышкой и тушите цыплят 50 мин.

Шаг 5

Лук с маслом выложите в отдельную сковороду и поджарьте до золотистого цвета. Перед­ подачей выложите лук на цыплят.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", № 02 (254) 2020
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Овощные рагу, тушеные овощи, рататуй

Главное достоинство овощного рагу заключается в том, что его можно приготовить очень быстро и практически из любых овощей, которые окажутся под рукой: подойдут помидоры, сладкий перец, картофель, ...

ГРУППА

Блюда из курицы

Блюда из курицы занимают прочное место в нашем меню, пользуясь равным успехом и в будни, и в праздники. С приготовления блюд из курицы зачастую начинается знакомство с кулинарным искусством: нужно ...

ГРУППА

Как приготовить цыпленка табака

Уверены ли вы, что знаете, как приготовить цыпленка табака: ароматного, сочного, с хрустящей корочкой и нежным мясом, легко отходящим от костей?

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ