1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат Обжорка
Ольга Буренкова
09 ноября 2023 г.

Салат Обжорка

Ольга Буренкова
09 ноября 2023 г.

Готовим салат "Обжорка"
Готовим салат "Обжорка" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Салат "Обжорка"
Салат "Обжорка" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим салат "Обжорка"
Готовим салат "Обжорка" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Салат "Обжорка"
Салат "Обжорка" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

А вы пробовали когда-нибудь салат Обжорка? Он, конечно, очень простой, но при этом сытный и вкусный. В состав блюда входят самые доступные продукты: курица, лук, морковь, маринованные огурцы (можно заменить солеными), а также чеснок и майонез. То есть, позволить себе такой салат может каждый, причем в любой момент. Обратите внимание: курицу автор рецепта предлагает отваривать, но вы вполне можете запечь филе в духовке, завернув в фольгу. В этом случае вкус его приобретет более насыщенные ноты, что наилучшим образом отразится на гастрономических впечатлениях от салата в целом.

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч
Порций: 6
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
куриное филе – 300 г
лук – 250 г
морковь – 300 г
растительное масло – 2 ст. л.
маринованные огурчики – 3–4 шт.
чеснок – 1 зубчик
майонез – 2–3 ст. л.
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата Обжорка. Куриное филе поместите в кастрюлю. Залейте горячей водой и доведите до кипения. Снимите пену, немного посолите. Варите на слабом огне 40 минут. Дайте остыть в бульоне.

Шаг 2

Лук для салата очистите и мелко нарежьте. Морковь очистите, вымойте и натрите на крупной терке. В сковороде нагрейте растительное масло. Выложите лук с морковью и, помешивая, жарьте на среднем огне 10 минут. Дайте остыть.

Шаг 3

Маринованные огурцы для салата нарежьте ломтиками. Куриное филе достаньте из бульона. Аккуратно обсушите и нарежьте небольшими кубиками. Переложите в большую миску.

Шаг 4

Добавьте к куриному филе обжаренные на масле лук с морковью и нарезанные маринованные огурчики. Чеснок очистите и пропустите через пресс непосредственно в миску с ингредиентами салата.

Шаг 5

Посолите и поперчите по вкусу ингредиенты салата «Обжорка». Добавьте майонез и перемешайте. Украсьте по желанию (например, пряной зеленью) и сразу подайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Салат Обжорка обычно подается на стол в большом салатнике, хотя и порционную подачу тоже никто не отменял. Разложите смешанные ингредиенты на тарелки через порционные кольца, уплотняя ложкой, затем уберите в холодильник примерно на 1 час. Перед подачей их следует удалить.

КСТАТИ

В салат Обжорка можно также добавить мелко нарезанную зелень. Лучше всего, на наш взгляд, подойдет петрушка. Только не забудьте удалить грубые стебли и нарезать только листочки, чтобы текстура салата осталась нежной.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты салатов с фото

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Салаты с курицей

Среди всех прочих салатов салаты с курицей стоят несколько особняком. Во-первых, салаты с курицей в основной своей массе простые. Во-вторых, салат с курицей может выполнять роль и основного блюда, и ...

ГРУППА

Салаты с майонезом

Салаты с майонезом — один из столпов родной советской кухни. Невероятно сытные, с обязательными мясом или рыбой в качестве ингредиентов, они были не только и не столько закуской, сколько полноценным ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Салат Сытный

Хочу предложить вам рецепт вкусного салата с фасолью и грибами. Салат очень сытный, самое то, чтобы накормить большую компанию.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ