Шаг 1
Вафли измельчить в блендере.
Шаг 2
Выложить вафельную крошку в миску, добавить сливки и перемешать. Должно получиться крутое пюре.
Шаг 3
Вылепить из пюре шарики в форме ягод клубники. Окунать по одной в свекольный сок и затем обмакивать в сахар. Дать подсохнуть.

ГРУППА

Цукаты из апельсинов в шоколаде – любимое лакомство многих из нас – легко приготовить в домашних условиях. Веселее делать это вместе с семьей или в компании друзей, а на выходе получатся чудесные новогодние подарки, которые будет особенно приятно положить под елку. Рецепт апельсиновых цукатов в шоколаде довольно прост, но придется запастись терпением, ведь некоторые шаги требуют времени. Планируйте приготовление сладкого подарка заранее, чтобы успеть до наступления праздника. Такие цукаты, кстати, прекрасно хранятся в закрытых боксах или плотно перевязанных лентой подарочных пакетиках, и их можно заготовить впрок, чтобы в нужный момент достать из шкафчика и прихватить с собой в гости.

Клубнику одинаково хорошо есть просто так и готовить с ней замечательные летние блюда. Что именно мы предлагаем готовить с клубникой - спринг-роллы, желе, тарталетки и гаспачо. А как и зачем это делать - читайте наши лайфхаки!




Очень старый рецепт из советского журнала. Помню, как мой папа удивлялся: "Зачем из готовых вафель ещё какое-то блюдо выдумывать?! Их же можно просто так съесть!"))
Иффгеша:) (гость)
6 января 2012 г.Я делала по другому т.к. не было некоторых ингридиентов. 1)500г вафель с шоколадной начинкой измельчила до крошки. 2)Добавила 200мл сметаны жирностью 30%. 3)Замесила руками, получилась шоколадная масса по консистенции напоминающая тесто. 4)Вылепила из этой массы шарики и обваляла их в кокосовой стружке. P.S. Получилось очень вкусно, все с удовольствием едят:)
Елена (гость)
27 ноября 2011 г.Дарина, я думаю что это не принципиально. Просто свекольный сок вам даст красный цвет. По идее красный цвет могут дать ягоды, но не известно на сколько насыщеным он будет, и вобще какой результат получится. Вот клюквенный сок мне кажется опасно, у меня он в выпечке цвет поменял, при том это было до отправления в духовку, и стал серый(очень некрасиво). Можно взять красный краситель. Или интересно наверное голубая клубника:)
Елена (гость)
27 ноября 2011 г.Дарина, я думаю что это не принципиально. Просто свекольный сок вам даст красный цвет. По идее красный цвет могут дать ягоды, но не известно на сколько насыщеным он будет, и вобще какой результат получится. Вот клюквенный сок мне кажется опасно, у меня он в выпечке цвет поменял, при том это было до отправления в духовку, и стал серый(очень некрасиво). Можно взять красный краситель. Или интересно наверное голубая клубника:)
Дарина (гость)
24 ноября 2011 г.А сок только свекольный надо?
Пробовала я на днях делать клубнички..1) Заняло это не меньше часа 2) На вид - бледные клубнички вышли 3)Мармелад плохо держится, без зубочисток не обойтись 4) И большое кол-во сахара на клубничках после обвалки не очень радует. А в остальном - вкусно и красиво))) Но не думаю,что захочу еще раз с ними возиться
Когда делаем клубнички, добавляем к вафлям печенье, но со сливками ни разу не пробовали. украсить можно яблочным мармеладом (типа зеленый череночек))
Очень вкусная штучка. В детстве никогда не ела, зато сейчас вот с удовольствием познакомилась с этим лакомством.
Раньше сок мы делали сами: натирали свёклу на мелкой тёрке и через марлю давили. Его же всего пару ложек надо.
а сок только свекольный надо? Или можно, например, гранатовый/ежевичный? А то я что-то не уверена, что свекольный сок в магазах вокруг дома имеется в продаже... ниразу не встречала.
Рецепт моего детства! Мы очень любили, когда мама готовила такие ягодки!
KK (гость)
6 декабря 2009 г.Этому рецепту уже несколько десятков лет. Как летит время...
Просто ОТПАД!!!!!!!!!