1. Главная
  2. Рецепты
  3. Запеченная куриная грудка с айвой

Запеченная куриная грудка с айвой

Запеченная куриная грудка с айвой
Запеченная куриная грудка с айвой (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: средне
Подготовка: 10 мин
Порций: 2
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
куриная грудка 1 шт.
соль-по вкусу
айва 1 шт.
горчичный маринад от Махеев 7 ст.л.
сливочное масло (25г-для грудки, 25г-для соуса) 50 г
вино домашнее розовое 120 мл
зелень
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Куриную грудку промыть, обсушить бумажным полотенцем. Замариновать в горчичном маринаде Махеевъ на 30-45 минут. Айву нарезать на половинки, очистить от сердцевину и нарезать тонкими дольками.

Шаг 2

Куриную грудку промокнуть бумажным полотенцем, при необходимости слегка посолить и поперчить, сделать на нем несколько поперечных надрезов и вложить в надрезу по дольке айвы.

Шаг 3

Сверните грудку рулетом, айвой наружу, скрепите зубочисткой. Вложите предварительно в серединку рулета кусочек сливочного масла, сверху тоже-пару кусочков сливочного масла. Выложите рулетик с айвой на фольгу. Запекайте при температуре 180 градусов в течение 30 минут. Оставшуюся айву заверните в другой кусочек фольги и запекайте до готовности.

Шаг 4

Запеченную айву разомните в пюре, добавьте вино, тростниковый сахар и варите на медленном огне в течение 10 минут, протрите соус через сито. Подавайте куриную грудку с айвовым соусом. Айва придает замечательный аромат и вкус нежной куриной грудке. Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Курица, запеченная в рукаве

Курица, запеченная в рукаве, — настоящий подарок всем сторонникам правильного питания, а также тем, кто следит за фигурой. Почему? Ну, хотя бы потому, что курочка по этому рецепту готовится ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ