1. Главная
  2. Рецепты
  3. Макарон
маринамиро
17 марта 2018 г.

Макарон

маринамиро
17 марта 2018 г.

Макарон
Макарон (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Раз, два, три, четыре, пять - вышли свинки погулять

Сложность: сложно
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
миндальная мука 155 г
сахарная пудра 145 г
яичный белок (1) 57 г
сахар (1) 15 г
вода 50 г
яичный белок (2) 55 г
сахар (2) 150 г
краситель
белый шоколад 170 г
сливки 33% 20 г
грейпфрутовый сок 70 г
сливочное масло 10 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Просеять миндальную муку и сахарную пудру. Смешать между собой. Смешать с белками (1), добавить при необходимости краситель, тщательно вымесить силиконовой лопаткой.

Шаг 2

В чашу миксера сложить белок (2) и начинаем взбивать на средних оборотах, как только появится на всей поверхности пенка, начинаем всыпать сахар (1). Параллельно сварить сироп из воды и сахара (2) до 119-121°C. Тонкой струйкой по бортику чаши миксера вливаем готовый горячий сироп в уже хорошо взбитые белки. Продолжаем взбивать меренгу до гладкого и блестящего состояния (ориентируемся на температуру взбитой меренги – она должна составлять 40-45°C)

Шаг 3

Смешать треть меренги с подготовленным миндальным тестом для облегчения смеси. Вводим оставшуюся меренгу и вымешиваем подкручивающими аккуратными движениями до достижения гладкой и блестящей смеси. С лопатки тесто должно начать стекать "лентой". Выложить тесто в кондитерский мешок с насадкой № 8 или № 10. дать постоять тесту 5-10 минут.

Шаг 4

Отсадить макарон на силиконовый коврик\тефлоновую бумагу в шахматном порядке. Оставить подсохнуть отсаженные макарон на 5-20 минут (зависит от влажности в помещении). Ставим выпекать в разогретую до 150-135°C духовку в режиме верх-низ на 15-17 минут. Вынимаем из духовки и оставляем на противне остывать минут на 5-10. Убираем с противня и даем остыть еще, снимаем с коврика. Готовые полностью остывшие крышечки можно сложить в герметичный контейнер и оставить до сборки.

Шаг 5

Приготовить крем. Сливки нагреть до 85°C, залить шоколад, перемешать до однородности, добавить подогретый до 50°C сок и по желанию розовый перец. Пробить блендером. Убрать в холодильник, накрыв пленкой "в контакт".

Шаг 6

Разобрать крышечки по парам, на одну половинку отсадить крем, накрыть второй половинкой. Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
2 ч + 24 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Макарон "Белый шоколад-голубика"

Макарон — это восхитительное пирожное, которое завоевало любовь сладкоежек по всему миру. Нужно ли говорить, что я очень хотела научиться его готовить и….научилась! Сложно ли сделать это пирожное в домашних условиях? Пожалуй, да… Сам рецепт очень прост, даже элементарен, я сказала бы, но в нем столько нюансов, что, упустив хотя бы один, вы рискуете получить нечто похожее на макарон, но не макарон. Идеальные макарон — это небольшие пирожные, состоящие из двух миндальных половинок, с ровной поверхностью, аккуратной «юбочкой», с хрустящей корочкой и нежнейшей серединкой. В этом посте я расскажу, как я делаю макарон дома, также расскажу, какие причины могут быть, если вы получили отрицательный результат.

1 ч + 1 ч

Евгения Смирнова

РЕЦЕПТ

Ажурные пирожные с малиновым муссом и джемом

Нарядные ажурные пирожные украсят любой праздничный стол. Сливки, творожный сыр и малина- сделают любой десерт очень вкусным , насыщенным и незабываемым!

2 ч + 3 ч

Наталья

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ