Невероятно вкусное печенье с тягучей текстурой и нежнейшим кремом - моя любовь навсегда. Да и всей нашей семьи и гостей тоже. Замена праздничному торту, - просто выдайте каждому гостю по такому печенью-пирожному и счастью его не будет предела!
Шаг 1
Творческий процесс: Муку, какао, разрыхлитель, соду и соль смешайте нежно в просторной миске до полной дружбы. Шоколад и масло растопите, неспешно помешивая, на водяной бане до полного объединения. Отставьте в сторонку отдохнуть и остыть. Будьте начеку и не перегрейте массу, нам нужно только растопить этих друзей.
Шаг 2
В чаше миксера взбейте симпатичное яйцо с сахаром (всеми его видами) около 3-5 минут до красивой пышности. Сбавьте скорость вашего железного друга и добавьте сметану, дождитесь однородного состояния и отправьте в чашу шоколадно-масляную массу. Добавьте сухую смесь и рубленный белый шоколад и нежно перемешайте до полного соединения миксером или (если его жалко и нет насадок для теста) лопаткой.
Шаг 3
Нежно застелите противень пергаментной бумагой и трепетно выложите на него тесто с помощью ложки (если не боитесь запачкать руки - тесто очень липкое - можно и шарики руками сформировать). У вас должно получится 9 штук на противень, всего два таких противня. Не стремитесь сделать печенье слишком большим или выложить больше 9 штук (3 ряда по 3 штучки), оно очень сильно растечется. Придавливать его тоже не нужно, за вас все сделает духовка.
Шаг 4
Выпекайте замечательные печеньки 10-12 в разогретой до 180* духовке. Готовое печенье сначала остудите на противне - дайте ему отдохнуть и затвердеть 5-10 минут, а потом переложите на решетку с помощью лопатки или широкого ножа и остудите совсем. У печенья будет прекрасная корочка снаружи и мягкая тягучая серединка. Можно есть так, а можно скрепить половинки кремом и окунуться в море блаженства.
Шаг 5
Для крема взбейте до мягких пик сливки, всыпьте тонкой струйкой сахар и, никуда не торопясь, по ложке добавьте весь сливочный сыр, каждый раз дожидаясь однородной текстуры. Промажьте щедро (ключевое слово «щедро») остывшие половинки кремом и соедините их. Дайте им часок или дольше подружиться в холодильнике (нет, ну конечно, самым нетерпеливым можно есть сразу) и наслаждайтесь изумительным вкусом! Добра вам, мои хорошие!
Шаг 6
Больше рецептов, моей кухни, и меня ищите в моем блоге Инстаграм @sofyaandsoficook https://www.instagram.com/sofyaandsoficook/

Вупи - популярное печенье в американской кухне. Шоколадный бисквит, нежный сливочный крем. И вот уже готово вкусное печенье. А признаваться в любви можно хоть каждый день!

В меню кофеен часто можно встретить интересное пирожное вупи пай, состоящее из двух печений со слоем крема. Рассказываем, откуда появился этот десерт, из чего состоит и как его готовить. А еще – где приготовили самый большой вупи пай и какого он был размера.

Американское печенье кукис с шоколадом — один из самых популярных видов выпечки в этой стране. Хрустящее снаружи, с тягучим шоколадом внутри, оно какое-то невероятно вкусное и притягательное. Съесть только одну штучку просто невозможно! Кстати, по легенде, рецепт этого блюда, как и многих других, появился случайно. Говорят, что хозяйка одного маленького отеля однажды решила испечь некое печенье, а какао, которое входило в состав теста, у женщины не оказалось. Тогда ей пришло в голову заменить этот продукт рубленым шоколадом: по задумке дамы, он должен был соединиться с остальными ингредиентами теста и раствориться в нем. Однако вышло по-другому — к всеобщему удовольствию. Поэтому мы нередко готовим американское печенье кукис с шоколадом по этому рецепту и с радостью делимся им с вами!


Пока нет комментариев