Кальцонелла

Шарлотта ДеМар
05 марта 2015 г.

Готовим кальцонеллу
Готовим кальцонеллу (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Кальцонелла
Кальцонелла (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рецепт кальцонеллы
Рецепт кальцонеллы (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим кальцонеллу
Готовим кальцонеллу (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Кальцонелла
Кальцонелла (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Невероятно вкусная галета с помидорами и моцареллой! И на завтрак, и на обед, и на ужин, и как перекус и… в общем, на что хватит вашей фантазии, Друзья ;) Надоест она вам нескоро, тем более что и готовится она без яиц и сливочного масла ;) А моцареллу можно заменить на соевый сыр без добавок или вообще не использовать сыр - как вам угодно!

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч
Порций: 8
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Цельнозерновая мука (350г)
Овсяная мука (100 г)
Пшеничные отруби (50 г)
Оливковое масло (70 мл)
Орегано (щепотка)
Базилик (щепотка)
Кунжутное семя (3 - 4 ст.л.)
Вода (150 мл)
Соль (1 ч.л.)
Сода (1 ч.л.)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Муку просеиваем (овсяную в том числе) и соединяем с отрубями, водой, маслом, содой, солью и кунжутным семенем. Замешиваем довольно крутое тесто. Заворачиваем в пищевую пленку и на час убираем в холодильник.

Шаг 2

Форму для выпечки (желательно с низкими бортиками, или вообще противень использовать) смазываем оливковым маслом и руками (не скалкой) разминаем тесто в круг до нужно вам размера (учитываем, что 4-5 см пойдет на «бортик»).

Шаг 3

Кружочками нарезаем помидоры и сыр. Толщина - комфортная для нарезки. Выкладываем начинку по кругу на тесто начиная от центра, чередуя кусочки сыра и помидоров.

Шаг 4

Формируем кальцонеллу, соединяя бортики свободного теста вовнутрь, хорошенько прижимаем тесто к начинке, но не сильно. Тесто при выпечке не распадается. Посыпаем блюдо базиликом, орегано и кунжутным семенем.

Шаг 5

Отправляем в духовку на 30 минут при температуре 180 градусов. Духовку предварительно прогрейте, включив (на 180 градусов) за 5 минут до момента приготовления в ней блюда.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Итальянская кухня

Итальянцы – большие гурманы и в еде признают только самое лучшее. Италия – это более двух тысяч наименований вин, пятьсот с лишним сортов сыра, триста видов мясных изделий, несколько сотен ...

ГРУППА

Вегетарианские рецепты

Сегодня, когда многие либо вовсе отказываются от мяса или стараются свести его употребление к минимуму, вегетарианские рецепты особенно актуальны. Вегетарианская система питания имеет несколько ...

ГРУППА

Базилик

Знаете, какой главный, а, возможно и единственный, недостаток базилика? Его недолговечность – как и всякое однолетнее растение, базилик приходится высаживать заново каждый год. Зато растёт он ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ