1. Главная
  2. Рецепты
  3. Кукурузные бискотти с сушеной грушей и фундуком
gastronom
30 июля 2013 г.

Кукурузные бискотти с сушеной грушей и фундуком

gastronom
30 июля 2013 г.

Сложность: легко
Порций: 20
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 20 ПОРЦИЙ
150 г кукурузной муки мелкого помола
150 г пшеничной муки
2 больших яйца
90 г сливочного масла
50 г коричневого сахара
1 ст. л. тертой апельсиновой цедры
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
4 половинки сушеной груши
небольшая горсть нежареного фундука
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Сушеные груши нарежьте маленькими кубиками и замочите в теплой воде на 10 мин. Соедините в большой миске просеянную пшеничную муку, кукурузную муку, разрыхлитель и соль. Размягчите масло. Взбейте миксером на средней скорости масло с сахаром добела. Добавьте в масляно-сахарную смесь яйца по одному, каждый раз тщательно взбивая смесь. Уменьшите скорость миксера и добавьте мучную смесь, мешайте тесто недолго. На этой стадии его даже удобнее мешать вилкой. Фундук порубите на половинки, груши откиньте на сито, обсушите и мелко нарежьте. Добавьте в тесто апельсиновую цедру, грушу и фундук. Противень застелите пергаментом, переложите тесто на противень и руками сформируйте его в колбаску-батон размером примерно 25х10 см. Выпекайте в разогретой до 180°С духовке до появления золотистого оттенка, 30–35 мин. Достаньте противень из духовки, дайте постоять 10 мин., затем ножом разрежьте «батон» наискосок на куски шириной 1,5–2 см. Поместите готовые бискотти на противень в положении лежа и верните обратно в духовку на 15 мин., чтобы они подсохли. Готовые бискотти остудите на решетке. Они должны быть хрустящими, золотистого оттенка и с маленькими трещинками на поверхности.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Бискотти пришли к нам из Италии – это дважды выпеченное сухое печенье с различными добавками на любой вкус. А попросту сухарики. Кукурузные бискотти невероятно хрустящие, если хотите, можете заменить груши, указанные в рецепте, курагой или другими сухофруктами.

Кстати Попробуйте вместо фундука взять кедровые орехи или фисташки. Храните бискотти в бумажном пакете или «дышащем» контейнере – то есть в картонной или деревянной коробке, а не в пластике.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги гастронома: рецепты для детей
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детские рецепты

Детские рецепты — это не просто игра. Наоборот, выбор детских рецептов – занятие очень серьёзное и ответственное. Ведь детское питание находится на стыке нескольких, не побоимся этого ...

ГРУППА

Детское печенье

Какое печенье можно считать детским? В первую очередь, то, в котором больше пользы. Говоря более предметно, в нем не должно быть никакого маргарина, желательно – поменьше сливочного масла и муки ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ