Рейтинг@Mail.ru
gastronom
01 июля 2025 г.

Мецце манике с тыквой, ликером «Амаретто» и беконом

gastronom
01 июля 2025 г.
0Комментировать


Сложность: Простые рецепты
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Ингредиенты на 4 порции
паста мецце манике - 350 г
очищенная тыква - 350 г
ликер «Амаретто» - 100 мл
бекон - 250 г
сыр пармезан - 50 г
сливочное масло - 40 г
шалфей - 5 листиков
свеженатертый мускатный орех - 1/4 ч. л.
черный перец - по вкусу
соль - по вкусу
Рецепт приготовления
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарезать тыкву кубиками и положить в большую сковороду с 30 г растопленного масла, добавить 2–3 ст. л. воды. Закрыв крышкой, тушить до мягкости. Влить «Амаретто» и выпарить на сильном огне, 1 мин. Выложить в блендер и взбить до однородности.

Шаг 2

Ломтики бекона нарезать полосками и выложить на разогретую сковородку. Обжарить до золотистого цвета, переложить на тарелку.

Шаг 3

В той же сковородке растопить оставшееся масло, выложить листики шалфея и готовить на слабом огне 4–5 мин. Добавить тыквенный соус и прогреть.

Шаг 4

Одновременно сварить пасту в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг, стряхнуть воду и добавить в сковороду с соусом. Перемешать и прогреть на среднем огне, 1–2 мин. Выложить на тарелку, украсив беконом и листиками шалфея. Подавать немедленно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", № 06 (125) июнь 2012
Похожие материалы
Рецепты с беконом
677 рецептов
Блюда из тыквы
1019 рецептов
Тыква

ПРОДУКТ

Тыква

Тыква – символ осеннего изобилия и плодородной силы земли. Не зря индейцы Северной Америки, откуда тыква родом, использовали ее в своих ритуалах для процветания и изобилия. В китайской системе фэншуй с помощью тыквы привлекают в дом достаток и благополучие. Так что тыква — это больше чем суп, пирог или каша.

Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
Рецепты овощных блюд
11531 рецептов
Комментарии
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях
Каталог рецептов