1. Главная
  2. Рецепты
  3. Фруктовые десерты
  4. Нежный ананасовый десерт
gastronom
27 июля 2012 г.

Нежный ананасовый десерт

gastronom
27 июля 2012 г.

Сложность: легко
Порций: 8
Готовка: 2 ч 30 мин
ДесертВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
веточки мяты для украшения
1 ананас
100 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
пучок мяты
2 веточки зеленого базилика
Для желе:
2 ст. л. желатина
3 ст. л. сметаны
3 ст. л. сливок жирностью 35%
1 ст. л. сахарной пудры
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

У ананаса срезать верхушку и донышко. Поставить плод вертикально и хорошо наточенным ножом срезать кожуру. Мякоть нарезать кружками толщиной 1 см.

Шаг 2

Мяту и базилик вымыть и разобрать на листики. Большие листики нарезать, маленькие оставить как есть. Налить в кастрюлю 1 л воды, добавить сахар и ванильный сахар. Поставить на огонь и, постоянно размешивая, быстро довести до кипения. Сразу же снять с огня. Положить в горячий сироп листики мяты и базилика и кружки ананасов, накрыть и дать настояться в теплом месте 1 ч.

Шаг 3

Желатин замочить в небольшой кастрюльке в теплой воде на 25 мин. Когда он набухнет, поставить кастрюльку на небольшой огонь и нагревать, постоянно помешивая и не доводя до кипения, пока желатин полностью не растворится.

Шаг 4

Ананасы переложить из сиропа на решетку и дать обсохнуть.

Шаг 5

В миске смешать сметану, сливки, сахарную пудру и 2 стакана сиропа вместе с листиками. Добавить желатин, хорошо перемешать.

Шаг 6

Выложить ананасы на поднос, залить приготовленной смесью и поставить в холодильник до полного застывания. Перед подачей нарезать квадратами или кружками и разложить по тарелкам. Украсить свежими листиками мяты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", №08 (202) апрель 2012
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Клубничный десерт с мятой

Лето! Поспевает полезная, а самое главное безумно вкусная и всеми любимая ягода! Самое время порадовать себя и своих близких вкусными десертами из клубники. Представляю Вашему вниманию рецепт очень вкусного десерта из любимой ягоды. Количество ингредиентов указано на 2 порции.

30 мин

lizochek-pi

РЕЦЕПТ

Торт Just married

По настоящему летний торт могут попробовать только один месяц в году!

40 мин

bakin_ilya

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ