1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рис с овощами
  4. Дикий и нешлифованный рис с брокколи и луком пореем

Дикий и нешлифованный рис с брокколи и луком пореем

Дикий и нешлифованный рис с брокколи и луком пореем
Дикий и нешлифованный рис с брокколи и луком пореем (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Это не рецепт классического блюда средиземноморской кухни, а моя импровизация. Но мне кажется, что благодаря присутствию здесь оливкового масла, трав(привезенных с Мальты), вина и риса, на мой взгляд, вполне можно отнести это блюдо к средиземноморским. Возможно, по кулинарным правилам какие-то продукты здесь не сочетаются или их последовательность неверна, но могу точно сказать, что это очень-очень вкусно и полезно. Приятного вам аппетита!

Сложность: легко
Порций: 3
Готовка: 1 ч
Второе блюдоОбедВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
лук порей среднего размера – 1 шт.
средиземноморские травы – по вкусу
масло оливковое – по вкусу
чеснок крупный – 1 зубчик
лук репчатый крупный – 1 шт.
соцветия брокколи – 7 шт.
белое вино – 150 мл
соль мелкая морская – по вкусу
дикий и нешлифованный рис – 150 г
перец болгарский – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Репчатый лук нарезать кубиками. Постоянно помешивая, обжарить его на оливковом масле на сильном огне до румяной прозрачности. Добавить порезанный кольцами лук порей, соль и перец. Убавить огонь и засыпать рис. Постоянно помешивая, обжарить эту смесь до полупрозрачности риса. Далее влить белое вино и тушить до выпаривания алкоголя. В это время отварить в течение нескольких минут в небольшом количестве воды брокколи, бульон после варки не выливать. Добавить к рису отваренную брокколи и порубленный чеснок, перемешать и влить бульон от брокколи так, чтобы он полностью покрывал рис. Сразу же добавить оливковое масло для мягкости и средиземноморские травы (в качестве примера - смесь: морская соль, тимьян, чеснок, черный перец, петрушка, орегано, кориандр и розмарин), все перемешать и тушить под закрытой крышкой до готовности.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Свинина, запеченная с яблоком, клюквой и розмарином

Хочу поделиться рецептом простого, но при этом очень вкусного блюда. Свинина, запеченная с яблоком, клюквой и розмарином, получается сочной и ароматной! Это блюдо несомненно украсит новогодний и рождественский стол. Буду рада, если наш семейный рецепт придется Вам по вкусу. С Наступающими праздниками! Мира и Добра каждому дому и каждой семье!

3 ч 30 мин

Наталья

РЕЦЕПТ

Шашлычки из курицы с рисовым салатом

Сочный ароматный шашлык с необыкновенным арахисовым соусом и сытный салат с хрустящими овощами – перед вами законченная композиция дачного ужина или обеда.

1 ч + 5 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Манты с тыквой

А знаете ли вы, что манты с тыквой по популярности лишь слегка уступают мантам с мясом? Это действительно так! Что вовсе не удивительно: начинка из тыквы получается очень сочной и ароматной. Готовятся такие манты совсем не сложно (подробный рецепт вы найдете ниже), а варятся точно так же, как классические с мясом — на пару. Кстати, для этого вполне можно использовать и мультиварку: в ней дело пойдет быстрее. И обратите особое внимание на последний этап процесса: готовые манты с тыквой следует немного подсушить, чтобы они меньше прилипали к тарелкам. Ну и не забудьте положить в серединку каждого кусочек сливочного масла: оно растает и придаст начинке особенно нежный вкус.

2 ч 20 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ