13 сентября 2011 /

В Будапеште грядут Сладкие дни

16—18 сентября в Будапеште состоится масштабный фестиваль шоколада и кондитерских изделий Сладкие дни. Место проведения фестиваля — знаменитый Будайский замок
"Фестиваль сладостей"

14—16 сентяюря в Будапеште состоится масштабный фестиваль шоколада и кондитерских изделий Сладкие дни (Édes Napok csokoládé- és édességfesztivál a Budai Várban 2011). Место проведения фестиваля — знаменитый Будайский замок, бывшая резиденция австро-венгерских императоров на берегу Дуная. 

В программе фестиваля — дегустация продукции крупных компаний и частных кондитерских, в том числе тортов, конфет, пирожных, издалий из шоколада. Дегустация и бойкая ярмарка будут сопровождаться выстаплениями джазовых музыкантов.

Фестиваль работает 16 сентября (пятница) с 11.00 до полуночи, 17 сентября (суббота) с 10.00 до полуночи и 18 сентября (воскресенье) с 10.00 до 22.00. Стоимость входного билета — 1900 форинтов в день для взрослых, 900 форинтов в день для детей 6-12 лет, вход для детей до 6 лет бесплатный. 

Официальный сайт фестиваля — www.sweetdays.hu.

Интересно, что одновременно с кондитерским фестивалем в Будапеште можно посмотреть традиционный Национальный галоп (Nemzeti Vágta), который состоится 14—18 сентября с другой стороны Дуная, на площади Героев (Hosok tere). В программе этого мероприятия — парад всадников в традиционных военных костюмах, а также скачки, в которых могут участвовать все желающие без возрастных, половых и весовых ограничений. Помимо скачек и парадных выступлений на площади будут организована дегустация традиционных венгерских блюд, вин и местной водки — палинки. Официальный сайт мероприятия — www.vagta.hu.

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев