Это пирожное по виду очень похоже на всеми любимое мороженое, пока не откусишь - не поймешь что это совсем не мороженое! Оно понравится не только детям, но и взрослым.
Шаг 1
Взбейте яйца с сахаром в плотную пену. Просейте муку с разрыхлителем, всыпьте в миску со взбитыми яйцами и перемешайте лопаткой. Разогрейте духовку до 180°C, противень застелите бумагой для выпечки. Вылейте тесто на противень, разровняйте и выпеките бисквит, примерно 15-17 минут. Остудите и наломайте небольшими кусочками.
Шаг 2
Положите кусочки бисквита в миску, добавьте размягченное сливочное масло и сгущенное молоко и тщательно перемешайте до однородности. В формочку для мороженого положите немного бисквитной массы, добавьте малиновый джем и снова положите бисквитную массу. Слегка уплотните. Повторите с оставшимися продуктами. В заполненные формочки поместите деревянные палочки для мороженого, затяните формочки пищевой пленкой и уберите в морозильную камеру на 6 часов.
Шаг 3
Наломайте произвольными кусочками белый и горький шоколад. По отдельности растопите в микроволновке короткими импульсами. В обе емкости с шоколадом добавьте немного растительного масла и перемешайте. Выньте пирожное из формочек и обмакните в растопленный шоколад. на замороженном пирожном шоколад моментально застынет.

Пока нет комментариев