1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат «Цезарь» со шницелем из индейки
gastronom
03 января 2022 г.

Салат «Цезарь» со шницелем из индейки

gastronom
03 января 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Салат «Цезарь» со шницелем из индейки, помидорами черри и красным луком – ещё одна версия, пожалуй, самого известного салата в мире. Классический рецепт салата «Цезарь», получивший в 1930 году статус лучшего рецепта, придуманного в Америке за 50 лет, включал только салатные листья, яйца, чеснок, подсушенный хлеб, оливковое масло и пармезан (по некоторым версиям также вустерский соус и/или анчоусы).

Существует множество легенд о его происхождении, самая популярная из которых рассказывает о рестораторе и поваре Чезарио Кардини, придумавшем салат в городке Тихуана на границе Мексики и США во времена сухого закона из того, что оказалось под рукой. Современные рецепты цезаря нередко включают обжаренное на гриле или в панировке куриное филе, креветки и даже бекон. Неизменна основа – салатные листья, впрочем, и тут в наше время повара часто экспериментируют, заменяя хрустящие листья романо другими видами салата по своему усмотрению.

Сложность: легко
Калории: 291.06 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 7.23 г/16.39 г/30.31
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
300 г салата ромен
200 г томатов черри
1 готовый шницель из индейки
150 г гренок
1 красная луковица
3 ст. л. дижонской горчицы
3 ст. л. меда
3 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. яблочного уксуса
соль по вкусу
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Смешайте в небольшой миске оливковое масло, горчицу, мед и уксус до однородной консистенции.

Шаг 2

Салат нарежьте, черри разрежьте на половинки, лук нарежьте полукольцами. В миске смешайте черри, салатные листья, лук, приправьте солью, перцем и полейте половиной заправки, перемешайте.

Шаг 3

Шницель нарежьте полосками, добавьте к салату шницель и гренки и подавайте с оставшейся заправкой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат из зеленой фасоли с яйцами и моцареллой

К такому салату хорошим дополнением будет сваренный в мундире картофель.

20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Салат с индейкой и пряной арахисовой заправкой

На западе, где целая запеченная индейка – обязательный гость на праздничном столе в день благодарения и на рождество, уже давно существует отдельная категория рецептов – leftovers recipes, то есть рецепты из того, что было приготовлено, но не съедено накануне. Салат с индейкой и пряной арахисовой заправкой – как раз из таких. Готовы поспорить, и вам хоть раз случалось запечь на ужин целую птицу (может быть не индейку, но курицу или утку – точно) и ломать на следующий день голову, что бы такого из нее приготовить. Не исключено, что попробовав этот салат, вы станете запекать птицу специально для него, настолько он хорош. Арахисовая паста, лайм, соевый соус, имбирь и чеснок в заправке, мандарины, красный лук и огурцы так же здорово выступят и в сочетании с утиной грудкой (или даже остатками утки по-пекински).

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ