1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тарт с кабачками и сливочным сыром
Юлия Смирнова
25 января 2021 г.

Тарт с кабачками и сливочным сыром

Юлия Смирнова
25 января 2021 г.

Тарт с кабачками и сливочным сыром
Тарт с кабачками и сливочным сыром (Фото: Фото автора рецепта)
Тарт с кабачками и сливочным сыром
Тарт с кабачками и сливочным сыром (Фото: Фото автора рецепта)
Тарт с кабачками и сливочным сыром
Тарт с кабачками и сливочным сыром (Фото: Фото автора рецепта)
Тарт с кабачками и сливочным сыром
Тарт с кабачками и сливочным сыром (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Разноцветные сладкие перцы, помидоры, кабачки, баклажаны, дыни, личи, зелень – все это можно найти на полках супермаркетов. И это в разгар зимы! Воспользуемся таким ярким предложением и приготовим что-нибудь освежающее и легкое.

Сложность: легко
Подготовка: 25 мин
Порций: 1
Готовка: 20 мин
ЗакускаВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
Для коржа:
мука пшеничная 100 г
крупа кукурузная очень мелкого помола 100 г
яйцо, среднее 1 шт.
оливковое масло экстра вирджин 3 ст.л.
разрыхлитель 1/4 ч.л.
соль 1/3 ч.л.
Для начинки:
сыр сливочный 200 г
кабачки 2 шт.
лимон 1 шт.
укроп(или петрушка), базилик, свежие по 3 веточки
оливковое масло экстра вирджин 2 ст.л.
соль, черный перец по вкусу
лепестки миндаля 20 г
морковь по желанию
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Смешать пшеничную муку и кукурузную крупу, добавить разрыхлитель, соль, яйцо, влить оливковое масло и замесить умеренно плотное тесто. При необходимости добавить немного воды. Прикрыть полотенцем и оставить отдохнуть на 15 минут. Раскатать тесто толщиной 3-4 мм в виде круга (d 20 см) и выложить на противень, застеленный пергаментом. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 170 градусов 10-12 минут. Ориентироваться по своей духовке. После достать и поставить охлаждаться.

Шаг 2

Кабачки вымыть, обсушить, нарезать тонкими продольными пластинами с помощью овощечистки или специальной овощерезки. Можно их предварительно положить в чистую воду на 10-15 минут, чтобы обезопасить от нитратов, после чего хорошо промокнуть бумажным полотенцем.

Шаг 3

Натереть цедру лимона, сок отжать. Пластины сбрызнуть 2/3 частями лимонного сока. Сливочный сыр растереть с 1 столовой ложкой оливкового масла, цедрой лимона и 1/3 частью сока, посолить и поперчить по вкусу. Добавить мелко нарезанную зелень.

Шаг 4

Корж переложить на сервировочную тарелку и намазать сырной массой. Овощные полоски посолить, поперчить, свернуть каждую рулетиком и выложить на сырную массу. Для яркости цвета можно добавить пару «розочек» моркови.

Шаг 5

Лепестки миндаля слегка обжарить на сковороде и посыпать изделие. Тарт приправить молотым перцем и сбрызнуть 1 ст. л. оливкового масла. Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Тарт

Тарт – открытый пирог с начинкой, представитель традиционной кухни южных областей Франции. Основа для тарта – несладкое песочное, рубленое или слоеное тесто. Начинка может быть мясной или ...

ГРУППА

Выпечка с кабачками

Выпечка с кабачками или цукини? В этом нет ничего удивительного: эти овощи можно использовать для приготовления всевозможность пирогов и запеканок точно так же, как и их ближайшую родственницу – ...

РЕЦЕПТ

Тарт с помидорами и сыром

Каждый раз добавляя новый сыр и другие пряные травы, вы будете менять вкус пирога. Взяв наш рецепт за основу, вы всегда сможете приготовить пирог на свой вкус. Попробуйте добавить жареные баклажаны и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ