1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тосты с паштетом из баклажанов
gastronom
18 июня 2020 г.

Тосты с паштетом из баклажанов

gastronom
18 июня 2020 г.

Тосты с паштетом из баклажанов
Тосты с паштетом из баклажанов
К рецепту

Если хотите, чтобы этот паштет из баклажанов выглядел чуть веселее, запеките в духовке красный сладкий перец, нарежьте мелкими кубиками и добавьте в готовый паштет перед настаиванием.

Сложность: легко
Подготовка: 6 ч
Порций: 8
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
4-6 крупных баклажанов
2 зубчика чеснока
2 ст. л. классического оливкового масла Olive Oil FILIPPO BERIO
1 ч. л. зиры
2 ст. л. майонеза
8 ломтиков тостового белого хлеба
40 г сливочного масла
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Готовить паштет следует накануне подачи блюда. Духовку нагрейте до 200°С. Баклажаны наколите вилкой по всей поверхности, положите на выстланный фольгой противень и запекайте до мягкости (примерно 30 минут).

Шаг 2

Горячие баклажаны разрежьте на половинки, дайте немного остыть и выньте ложкой мякоть. Сложите в дуршлаг или сито. Оставьте на 30 минут, чтобы стекла лишняя жидкость.

Шаг 3

Чеснок очистите и измельчите. В небольшой сковороде нагрейте оливковое масло, положите зиру и чеснок. Жарьте на слабом огне 1,5–2 минуты.

Шаг 4

Масло процедите и перемешайте масло с мякотью баклажанов. Добавьте майонез, соль и перец по вкусу. Измельчите погружным блендером в пюре. Затяните пленкой и уберите в холодильник на 6–12 часов.

Шаг 5

Из ломтиков тостового хлеба вырежьте кружочки. Смажьте их маслом и обжарьте на сковороде-гриль с обеих сторон. Покройте тосты паштетом из баклажанов и подайте на стол. Можно украсить зеленью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Filippo Berio
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Паштет из баклажанов на тостах

Если хотите, чтобы этот паштет из баклажанов выглядел чуть веселее, запеките в духовке красный сладкий перец, нарежьте мелкими кубиками и добавьте в готовый паштет перед настаиванием.

1 ч + 6 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Паштет из баклажанов и яиц с восточным акцентом

Паштет очень достойный, вполне заменит мясной паштет. Самое времязатратное - запечь овощи, остальное делается быстро - Вжик и готово! Все специи и добавки - на ваш вкус. Масло можно взять только сливочное, тогда будет паштет в еврейском стиле.

5 мин + 30 мин

Елена Некрасова

РЕЦЕПТ

Паштет из кролика с печеной хурмой от Ильи Благовещенского

Этот паштет из кролика с печеной хурмой — настоящее произведение кулинарного искусства, способное поразить воображение даже самых искушенных гурманов. Кто-то из вас, прочитав название блюда, представил себе пюреобразную мясную массу, кто-то — упругий хлебец-террин, однако в данном случае все будут далеки от истины. Почему? Потому что наш паштет из кролика подается в виде шариков, покрытых мандариновой глазурью! Ну а чтобы еще более подчеркнуть и без того высокий статус закуски, мы рекомендуем дополнить ее двумя изысканными соусами. Согласитесь: попробовать это чудо точно стоит!

2 ч + 1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ