1. Главная
  2. Рецепты
  3. Грядка «Махеевъ» с клубникой к 14 февраля
Ника Полиенко
25 февраля 2020 г.

Грядка «Махеевъ» с клубникой к 14 февраля

Ника Полиенко
25 февраля 2020 г.

Чтобы провести романтический вечер с любимым, не обязательно ходить в дорогой ресторан. Главным атрибутом вечера может стать свежая клубника и качественный шоколад, так как эти продукты относятся к группе натуральных афродизиаков. А дальше уже все зависит от Вашей фантазии и кулинарных способностей. Я предлагаю приготовить оригинальную грядку с клубникой и смородиновым джемом «Махеевъ».

Сложность: легко
Порций: 12
Готовка: 1 ч 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
шоколад горький 175 г
сливочное масло 115 г
сахар 175 г
яйца 2 шт
желток 1 шт
мука 80 г
какао 3 ст.л.
джем «Махеевъ» смородиновый 150 г
печенье черного цвета 200 г
клубника 12 шт
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Кусочки горького шоколада и сливочного масла растапливаем в ковшике на медленном огне. Всыпаем сахар и, постоянно помешивая, уже растапливаем сахар в шоколадной массе. Снимаем ковшик с огня и даем шоколадной массе немного остыть.

Шаг 2

В немного остывшую массу вбиваем яйца и добавляем желток, тщательно перемешиваем. Следом просеиваем муку и какао и с помощью силиконовой лопатки перемешиваем шоколадную массу. Она должна получиться однородного цвета.

Шаг 3

Прямоугольную форму застилаем пергаментов, выливаем тесто и равномерно распределяем его по форме. Ставим выпекаться на 30 минут при 180оС.

Шаг 4

Печенье черного цвета мелко рубим с помощью ножа. Через мясорубку печенье лучше не пропускать, так как получится слишком мелкая крошка-пыль, что помешает создать хорошую иллюзию «земли».

Шаг 5

Готовый корж остужаем, после чего извлекаем из формы и перекладываем его на блюдо. Сверху смазываем смородиновым джемом «Махеевъ».

Шаг 6

Поверх джема равномерно распределяем мелко нарубленное печенье и аккуратно устанавливаем ягоды клубники.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Мини-Мадлены с джемом "Махеевъ" к 8 марта

Мадлен (фр. Madeleine) — французское бисквитное печенье небольшого размера, обычно в форме морских гребешков. Эта выпечка пользуется неизменным успехом во Франции и Европе.

10 мин + 30 мин

Дарья Низовкина

РЕЦЕПТ

Мини-торты Павлова

Оригинальный рецепт от шеф-повара телепроекта “Сделано со вкусом” Сергея Леонова и ведущей Елены Усановой, созданный в честь великой русской балерины Анны Павловой.

35 мин + 1 ч

Archdialog

РЕЦЕПТ

Пирог "Муравейник" с безе и джемом "Махеевъ" к 8 марта

Нежный и воздушный десерт с безе, джемом "Махеевъ" и шоколадом. Если корж разрезать пополам, пропитать сиропом и смазать джемом, то получится торт. А готовить десерт, очень просто!

1 ч

Ольга

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ