1. Главная
  2. Рецепты
  3. Гавайские кулёчки
Ольга Сивова
11 февраля 2020 г.

Гавайские кулёчки

Ольга Сивова
11 февраля 2020 г.

Пробовали ли Вы Гавайскую пиццу? Я ее пробовала и в пиццериях и у подруг...Но даже сказать "съедобно" не могла. Может быть я и не права, но считаю, что не каждая лепешка имеет право называться пиццей. Вот так и с гавайской...Ну не пицца это! И на этом мои дегустации остановились. НЕ МОЁ! А тут перебирала свою "библиотеку" и в старом журнале "Просто вкусно" (уже и без обложки, постарался в 2000 году мой маленький сынок) нашла этот рецепт. Подумала, ну вдруг я уже "доросла", тем более ингредиентов совсем немного, что обещало "отсутствие вкусового конфликта". И не пожалела! Кулечки получились замечательные. Для масленичной недели они будут уместны вместо традиционных пирожков.Скоро наступает сезон пикников. Вот эти кулечки очень уместно брать с собой в плетеной корзинке под клетчатым полотенцем))) Тесто для пиццы можете сделать по своему рецепту.

Сложность: легко
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
для теста:
мука в/с 500 г
теплая вода 300 мл
сахар 2 ч.л.
соль 1 ч.л.
сухие дрожжи 8 г
оливковое масло или растительное масло без запаха 2-2,5 ст.л.
для начинки:
ананасы в легком сиропе в банке 1
сливочный сыр 200 г
соус "Айвар" или "Харисса" 50 г
филе копченой грудки индейки или вкусная ветчина 300 г
сыр "Грюйер" или хороший твердый сыр 200 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Смешать муку с дрожжами, сахаром, солю. Влить воду и начать замешивать тесто. Как только ингредиенты начнут объединяться, добавить по ложке масло. Продолжать вымешивать 10-15 минут. Оставляем тесто под пищевой пленкой, пока готовим начинку.

Шаг 2

Разогреть духовку до 220-230 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки. Ананасы вытащить из банки и дать хорошо стечь (можно обсушить бумажным полотенцем). Порезать на крупные кусочки. Сливочный сыр смешать с айваром-это соус. Мясо порезать полосками. Сыр натереть на мелкой терке.

Шаг 3

Тесто раскатать и нарезать на прямоугольники (из указанного количества теста получилось 16 кулечков). Каждый прямоугольник смазать соусом, оставляя по краям свободным 1 см теста. Распределить по поверхности мясо, ананасы. Посыпать сыром (немного сыра оставить для посыпки кулечков сверху). Каждый прямоугольник теста свернуть кулечком. Присыпать сверху сыром и запекать 15 минут.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если не нашли соуса "Айвар" или Хариссу, то его можно заменить на любой вкусный острый соус.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирожки с грибами

Пирожки с грибами можно испечь в духовке или или пожарить на сковороде. В любом случае это будет вкусно. Пироги с грибами в мини-формате - идеальный вариант закуски для праздничного стола.

1 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Пирожки-булочки на кефире с оливками и зеленью

Ароматные и вкусные пирожки-булочки получаются очень мягкими и не уступают выпечке из дрожжевого теста. А начинку в такие пирожки-булочки можно положить по вашему вкусу, даже сладкую.

1 ч

Ольга

РЕЦЕПТ

Пирожки на кефире

Всё доступно, всё понятно, всё просто, всё (что опробовано в дачных условиях) вкусно. У меня внутри пирожков картошечка с белыми грибами . Однако начинка может быть любая, т.к. тесто нейтральное . И это как раз тот случай, когда можно в пирог положить начинки много-много, потому что тесто очень послушное.

Ольга Сивова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ