1. Главная
  2. Рецепты
  3. Панакота с мандариновым желе
gastronom
10 декабря 2019 г.

Панакота с мандариновым желе

gastronom
10 декабря 2019 г.

Панакота Пармалат
Панакота Пармалат
К рецепту

Панакотта – один из самых популярных итальянских десертов. Сливочный крем, который служит его основой, отлично сочетается со многими ягодами, фруктами, орехами. В Новый год смело сочетаем его с мандариновым желе и ничуть не сожалеем об этом. Пара получилась прекрасной!

Сложность: легко
Подготовка: 4 ч
Порций: 6
Готовка: 25 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
375 мл греческого йогурта
150 г сливок Parmalat CHEF (35%)
55 г сахара
2,5 ч. л. желатина
сок 1/2 лимона
8 мандаринов
30 мл бальзамического уксуса
150 мл мандаринового сока
1 ст. л. меда
щепотка соли
щепотка перца
2–3 веточки свежего тимьяна + еще несколько для украшения
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Замочите желатин в 60 мл холодной воды на 15 мин. В большой миске смешайте йогурт и половину сливок.

Шаг 2

В небольшой кастрюле доведите до кипения оставшиеся сливки с сахаром. Влейте в кипящие сливки желатин вместе с водой, снимите с огня и энергично перемешайте, чтобы желатин полностью растворился.

Шаг 3

Через сито перелейте сливочную смесь с желатином в смесь йогурта со сливками, в конце добавьте лимонный сок. Разлейте смесь по бокалам и уберите в холодильник минимум на 2 ч, а лучше на 8–12 ч. Если бокалы оставить слегка наклоненными, потом десерт будет выглядеть более оригинально.

Шаг 4

Разогрейте духовку до 200 °С. Мандарины очистите и разделите на дольки, положите в форму для запекания. Смешайте бальзамический уксус с медом и мандариновым соком, полейте мандарины. Посолите и поперчите, положите веточки тимьяна и поставьте мандарины запекаться на 30 мин. Полностью остудите мандарины и украсьте ими панакоту. Добавьте в каждый бокал немного сока от запекания мандаринов и подавайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Parmalat
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Лимонное печенье с миндалем

Хрустящее печенье с легким ароматом лимона и миндальными орехами порадует и детей, и взрослых. Оно отлично подходит для полдника и завтрака или просто для хорошего настроения.

1 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Торт Птичье молоко с желатином

Торт «Птичье молоко» с желатином был заветной мечтой едва ли не каждого советского ребенка. И чтобы купить этот десерт, мамы совершали настоящие подвиги, отстаивая многочасовые очереди в кондитерских, переживая лишь об одном: вдруг не достанется. Некоторые сноровистые умелицы пробовали воспроизводить такой торт дома. Метод проб и ошибок срабатывал, и похожий десерт появлялся на столе, на радость большим и маленьким. Если же вы хотите приготовить торт «Птичье молоко» дома (из надежных, проверенных ингредиентов, без консервантов, красителей и прочей «химии»), воспользуйтесь нашим пошаговым рецептом. Получится настолько прекрасно, что вряд ли вы потом захотите покупать подобное лакомство в магазине!

2 ч 30 мин + 1 ч

Ольга Данцина

РЕЦЕПТ

Трайфл "Тирамису с клубникой"

Трайфл, это десерт из бисквитного теста или печенья (зачастую пропитанного вином или кофе) с заварным кремом и различными добавками - ягодами, фруктами. Чем больше слоев получается, тем вкуснее и красивее выглядит десерт. На фотографии у меня этот десерт приготовлен с самодельными савоярди, но рецепт можно очень сильно упростить, использовав готовые савоярди, которые без труда можно купить в магазине. Самое сложное здесь - дождаться, пока десерт настоится в холодильнике.

4 ч + 30 мин

Ольга Грезова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ