1. Главная
  2. Рецепты
  3. Ягодное сердце
Анна Морозова
01 марта 2018 г.

Ягодное сердце

Анна Морозова
01 марта 2018 г.

Готовим ягодное сердце
Готовим ягодное сердце (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Ягодное сердце
Ягодное сердце (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Рецепт ягодного сердца
Рецепт ягодного сердца (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим ягодное сердце
Готовим ягодное сердце (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Ягодное сердце
Ягодное сердце (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: сложно
Подготовка: 14 ч
Порций: 1
Готовка: 2 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
бисквит: - шоколад горький- 70 гр; масло сливочное-40 гр; белки- 80 гр; желки- 40 гр; сахар- 24 гр; клюква.
клубнично- клюквенный мусс: - клубника+клюква( заморожен)- 150 гр; сахар- 50 гр; желатин- 8 гр; вода для желатина- 48 гр; сливки 33%- 150 гр.
шоколадный мусс:- шоколад темный- 70 гр; молоко - 90 гр; желатин- 4 гр; вода для желатина- 24 гр; сливки 33%- 150 гр.
зеркальная глазурь : 18 г желатина 125 мл воды 225 г сахара 225 г сиропа глюкозы 10 г сливок от 33% 100 г белого шоколада
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Готовим зеркальную глазурь: Желатин замочить в воде 1:6; Сварить сироп из воды, сахара, сиропа глюкозы и сливок, варить после закипания 2-3 мин. Добавить краситель. Влить на белый шоколад, ввести желатин. Пробить блендером, накрыть пленкой в контакт и в холод на 8 часов. Рабочая темпер 27-30°C.

Шаг 2

Бисквит: шоколад растопить с маслом. Половину сахара всыпать на белки и взбить до устойчивых пиков. Желтки взбить с сахаром до побеления, ввести шоколадную массу, взбить. Добавить белки и осторожно перемешать лопаткой, добавить клюкву ( по желанию). Вылить на противень, застеленный пергаментом, температура 180°C- 15 мин.

Шаг 3

Готовим муссы: желатин для муссов замачиваем в воде разной посуды на минут 15-20. Мусс клубничный: ягоды разморозить, пробить блендером, перетереть сквозь сито. Добавить сахар, и проварить пару минут, добавить желатин, перемешать, дать остыть до комнатной температуры. Сливки смешать для обоих муссов, взбить до мягких пик и оставить при комнт температуре. Мусс шоколадный: молоко довести до кипения, влить на шоколад, сюда же добавить желатин, пробить блендером. После остывания муссов, вводим сливки, аккуратно перемешивая.

Шаг 4

Берем форму в виде сердечек, наливаем первый клубничный мусс до половины, оставляем в морозилке на 15 мин, далее шоколадный мусс и накрываем бисквитом ( предварительно вырезать формочкой или вырубкой в виде сердца). Оставляем в морозилке на 5-6 часов. Достаем и поливаем глазурью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Муссовый торт Малина-фисташка

Торт "Малина-фисташка" с легким йогуртовым муссом и фисташковым бисквитом.

2 ч 30 мин + 20 мин

anna190920121

РЕЦЕПТ

Муссовый малиново-шоколадный торт

Очень нежный муссовый торт с ярким центром! Идеальное сочетание малины и шоколада, отшлифованное бисквитом "красный бархат" и нежнейшим муссом, который, кстати, тоже на шоколаде, но уж на белом. Этот торт покорит Ваше сердце с первого взгляда (не зря же он покрыт зеркальной глазурью) и навсегда останется в памяти!

5 ч

Полина

РЕЦЕПТ

Торт "Малинка"

Легкий, воздушный в меру сладкий, без масла и с ароматом малины торт.

1 ч

Ольга

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ