1. Главная
  2. Рецепты
  3. Волжские кокурки
Юна
25 апреля 2017 г.

Волжские кокурки

Юна
25 апреля 2017 г.

Готовим Волжские кокурки
Готовим Волжские кокурки (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Волжские кокурки
Волжские кокурки (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим Волжские кокурки
Готовим Волжские кокурки (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Волжские кокурки
Волжские кокурки (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Кокурки - это старорусское блюдо типа пирожков, в каждой губернии был свой рецепт. Сегодня знакомимся с волжскими кокурками. Очень простое блюдо и очень интересное. Ржаное тесто имеет свой приятный вкус и в сочетании с вареными яйцами и сливочным маслом получаются очень солнечные, теплые и по-домашнему уютные пирожки-кокурки.

Сложность: легко
Подготовка: 40 мин
Порций: 1
Готовка: 25 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
мука ржаная 300 г
яйца 3 шт.
сметана 100 г
соль щепотка
вода 2 ст.л.
сливочное масло 20 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовим тесто для кокурок. Разведём сметану с водой, растворим соль. Добавим муку и замесим крутое тесто. Оставим на 20-30 минут.

Шаг 2

Тесто разделим на шарики и каждый раскатаем в лепёшку.

Шаг 3

Завернём варёное яйцо в ржаную лепешку. Защипнём края. Кладём швом вниз на противень и запекаем минут 25 при температуре 200-190 градусов.

Шаг 4

Готовые кокурки смажем сливочным маслом и накроем полотенцем.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирожки с палтусом

Палтус – вкуснейшая, белая, нежная рыба, неоправданно носящая клеймо «слишком жирной». Ну, по сравнению с давешним хеком или спинкой минтая он, конечно, просто истекает рыбьим жиром. Но если посмотреть на него объективно – отличная рыба, бывают и пожирнее.

10 мин + 1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Куличи по рецепту Е. Молоховец

Предлагаю рецепт куличного теста из книги «Подарок молодым хозяйкам» от известного классика русской кулинарной литературы Елены Ивановны Молоховец. Рецепт рассчитан на тех, кто имеет опыт обращения с дрожжевым тестом. Тем не менее, процесс приготовления не сложный, а результат потрясающий — вкусные, мягкие, ароматные куличи, которые не черствеют на следующий же день. Особенность этого рецепта в том, что тесто нужно заводить вечером накануне того дня, когда соберетесь печь куличи. Тесто заводится на 1,4-1,5 кг муки, что позволяет сделать куличи с разными добавками и разного размера.

45 мин + 12 ч

Елена

РЕЦЕПТ

Французский пирог Шаркутье

Замечательный пирог! Особенно, если Вам надоела яичница на завтрак, у Вас осталось по чуть-чуть разных видов колбас и всего 3 яйца на всю семью!

45 мин + 15 мин

Маша Коровина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ