1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты из фарша
  4. Салат из свиного фарша с рисовой лапшой
gastronom
23 декабря 2013 г.

Салат из свиного фарша с рисовой лапшой

gastronom
23 декабря 2013 г.

Сложность: средне
Порций: 4
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
200 г постного свиного фарша
100 г рисовой лапши
2 стебля лемонграсса
2 луковицы шалота
1/2 ч. л. сахара
маленький пучок кинзы
маленький пучок мяты
соль
Для заправки:
1 зубчик чеснока
1 красный перец чили
1/2 ст. л. сахара
сок 2 лаймов
1 ст. л. рыбного соуса
1 ст. л. соевого соуса
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте рисовую лапшу согласно инструкции на упаковке (залейте кипятком или сварите). Откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой.

Шаг 2

У лемонграсса удалите верхнюю часть стебля, оставив примерно 5 см нижней. Удалите сухие внешние листья. Разбейте стебель лемонграсса сильным ударом тесака (бейте плоскостью, а не лезвием) или другого тяжелого предмета. Затем очень мелко нарежьте стебель поперек. Очистите лук-шалот и измельчите в кухонном комбайне вместе с лемонграссом.

Шаг 3

Разогрейте масло на сковороде и обжарьте пряную пасту, 2 мин. Добавьте фарш и жарьте, помешивая, 3 мин. Всыпьте сахар и готовьте еще 2 мин., немного посолите.

Шаг 4

Очистите и мелко нарежьте чеснок и чили, смешайте с лаймовым соком, сахаром, рыбным и соевым соусом. Положите в миску лапшу, фарш и полейте заправкой. Крупно нарежьте листочки мяты и кинзы и перемешайте с салатом.Попробуйте приготовить этот салат с гречневой лапшой соба. Вкус будет другим.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Не совсем традиционный для нас, но очень популярный в Юго-Восточной Азии, этот салат готовится за считанные минуты. К тому же он прекрасно хранится и, пропитавшись заправкой, становится только вкуснее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", №20 (238) октябрь 2013
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с фаршем

Рецепты из фарша есть в любом доме. И недаром. Блюда из фарша готовятся просто и быстро, практически всегда получаются, и едят их с удовольствием все члены семьи — и папа, и дедушка, и даже свекровь. ...

ГРУППА

Салаты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ