1. Главная
  2. Рецепты
  3. Закуски с креветками
  4. Мешочки из креветок с лисичками
gastronom
22 июня 2007 г.

Мешочки из креветок с лисичками

gastronom
22 июня 2007 г.

Благодаря использованию готового слоеного теста эта аппетитная закуска готовится достаточно быстро.

Сложность: легко
Калории: 803.00 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
ЗакускаВегетарианство: пескетарианство
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
100 г лука-порея (только белая часть)
250 г (0,5 упаковки) бездрожжевого слоеного теста
3 ст. л. измельченного шнитт-лука
петрушка
800 г лисичек
2/3 стакана оливкового масла
3 ст. л. сливочного масла
кайенский перец и соль по вкусу
16 тигровых креветок
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить зеленое масло. Для этого петрушку измельчить, положить в блендер, влить 3–4 ст. л. оливкового масла, всыпать соль и кайенский перец, взбивать до однородного состояния, постепенно доливая оставшееся оливковое масло. Лук-порей нарезать очень тонкими кольцами и тушить в 1 ст. л. сливочного масла на небольшом огне 2–3 мин. Лисички нарезать на четвертинки и обжарить в 2 ст. л. сливочного масла до полуготовности, 5 мин. Креветки очистить от панциря, посыпать солью и черным перцем. Тесто нарезать на 8 частей и очень тонко раскатать (в одном направлении, чтобы не нарушить структуру). Блюдцем вырезать из теста круги, на каждый выложить по 1 лангустину (или по 2 креветки), лук-порей и грибы. Сформировать мешочки. Масло для фритюра разогреть до 200ºС. Жарить в нем мешочки до золотистого цвета, 4–5 мин. Вынуть, выложить на бумажное полотенце, чтобы стек жир. Подавать с зеленым маслом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ",  #9(32), 2004
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Шашлычки сатай с лисичками и морепродуктами

Сатай - это азиатские шашлычки, которые можно подать и как основное блюдо, и как закуску. Японские специи и китайский кисло-сладкий соус придают им особенный оттенок вкуса, а при запекании соус превращается в острую глазурь. Необычность этого рецепта в том, что на один шашлычок у нас идут и морепродукты, и лисички, - оказывается, они отлично друг другу подходят. Такие шашлычки могут стать изюминкой пикника или украсить праздничный стол.

40 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Шляпки шампиньонов с креветками и ветчиной

Сhampignon в переводе с французского означает не что иное, как «гриб». На самом деле это не простой гриб, а самый распространенный и заслуженный в кулинарном мире. Потому что прекрасно сочетается и с мясом, и с овощами, и с сыром, и со сливками – всего не перечесть. Креветки с ветчиной великолепно вписываются в этот перечень. Большое блюдо шляпок, наполненных сочным и ароматным соусом, бесспорно, украсит любой стол.

30 мин + 20 мин

gastronom

20 мин + 30 мин

Дмитрий Шуршаков

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ