1. Главная
  2. Рецепты
  3. Ветчина с сыром
  4. Хлеб для пикника с сыром и ветчиной
Майя Саккуззо
02 июля 2011 г.

Хлеб для пикника с сыром и ветчиной

Майя Саккуззо
02 июля 2011 г.

Хлеб для пикника с сыром и ветчиной
Хлеб для пикника с сыром и ветчиной (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Хитрость для любого хлебного изделия: при выпечке в обычной духовке, бросить 3 кусочка льда в духовку и быстро закрыть дверь в начале процесса выпечки. Это создаст паровую среду в духовке и хлеб будет лучше подниматься и не потрескается корочка. Если нет льда, можно поставить вниз духовки чугунную или другую металлическую сковороду до середины наполненную водой. Этот хлеб идеален для пикников и дальних поездок и очень хорош на завтрак как альтернатива будетбродам. Если есть время, можно делать не батоном а маленькими булочками положив по одному кусочку сыра и ветчины в небольшие кусочки теста.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 2 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
масло сливочное – 25 г
молоко – 125 мл
мука пшеничная – 250 г
ветчина (нарезка) – 100 г
соль – 1 ч. л.
сыр Гауда – 100 г
дрожжи сухие – 1 ч. л.
сахар (песок) – 1 ст. л.
яйцо – 2 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Смешать муку, соль, сахарный песок и дрожжи. Добавить слегка взбитое яйцо, затем подогретое молоко (до температуры парного молока), перемешать. Положить сливочное масло комнатной температуры. Перемешать большой ложкой. Оставить подходить на 2 часа, либо положить в холодильник на ночь. Если тесто подходит в холодильнике, то после этого ему нужно нагреться до комнатной температуры примерно 1 час. Раскатать тесто в виде прямоугольника толщиной около 1 см. Выложить вдоль в ряд посередине сыр и ветчину, завернуть, наложив друг на друга, края и защипить их. Перевернуть швом вниз и, положив на протвень, дать постоять еще 20-30 минут. Сделать легкие диагональные надрезы по длинне батона, смазать яйцом. Поставить в предварительно нагретую до 200°C духовку и выпекать 20 минут или до образования золотистой корочки.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Вместо сыра Гауда можно использовать любой другой сыр. Совет: при выпечке в обычной духовке, положить туда 3 кусочка льда и быстро закрыть дверь в начале процесса выпечки. Это создаст там паровую среду и хлеб будет лучше подниматься и не потрескается корочка. Если нет льда, можно поставить вниз духовки чугунную или другую металлическую сковороду до середины наполненную водой. Этот хлеб идеален для пикников и дальних поездок и очень хорош на завтрак как альтернатива будетбродам. Если есть время, можно делать не батоном, а маленькими булочками положив по одному кусочку сыра и ветчины в небольшие кусочки теста.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирог "Венок с ветчиной и сыром"

Оригинальность этого пирога не только во вкусе, но и в подаче. Как сделать такой пирог с косами, я покажу на фотографиях. Начинку можно сделать на свой вкус и менять ее по желанию!

30 ч + 2 ч

Нина Казьмина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ