1. Главная
  2. Рецепты
  3. Лучший способ заморозки мяты (+видео)
Ирина
30 июля 2020 г.

Лучший способ заморозки мяты (+видео)

Ирина
30 июля 2020 г.

Перепробовав множество вариантов заморозки мяты, я пришла именно к данному способу. Удобен он тем, что мята всегда останется целой, не будет крошиться и ломаться. Места занимает немного, в отличии от заморозки в кубиках льда.

Сложность: легко
Подготовка: 30 мин
Порций: 1
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
мята 1 пучок(а)
вода 200 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Кроме мяты и воды нам еще понадобится небольшой пластиковый контейнер и пищевая пленка. Итак, берем пластиковый контейнер и нарезаем черенки мяты размером, равному длине контейнера. Обмакиваем веточку в воду (так мята лучше сохраняется) и плотно (!!!) заворачиваем в пищевую пленку. Лишние края пленки обрезаем. Можно заворачивать сразу несколько веточек. Процесс только на первый взгляд кажется длительным, но за какие-то минут 15 я накрутила целую кучу таких трубочек )) А за счет того, что рулетики скручены плотно и хранятся в контейнере, после разморозки мята радует своими красивыми листиками (в видео я показываю, как выглядит мята после оттаивания).

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
37 рецептов

СТАТЬЯ

Как правильно использовать пряные травы

В кулинарных опытах с пряными травами главное – осознанная смелость. Прежде чем сдобрить ими еду и напитки, распробуйте вкус, поймите аромат, определитесь с наиболее удачными сочетаниями, узнайте особенности поведения при термической обработке. А затем решительно экспериментируйте.

gastronom

20 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ