1. Главная
  2. Рецепты
  3. Запеченная форель с салатом из огурцов
gastronom
15 ноября 2019 г.

Запеченная форель с салатом из огурцов

gastronom
15 ноября 2019 г.

Белая дача
Белая дача
К рецепту

Этот рецепт мы проверили на практике: пригласили друзей, среди которых есть и заядлые мясоеды и предложили им это блюдо в качестве основного блюда. Никто не отказался, всё подъели до последнего кусочка. В чём подвох? В прекрасном сочетании форели, зелёного салата и заправки.

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч 15 мин
Порций: 1
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
1 кг филе морской форели на коже
2 длинных салатных огурца
2 зубчика чеснока
70 г маринованного имбиря
1 средняя красная луковица
1 упаковка салатной смеси
кресс-салат для подачи
соль
Для маринада:
3 зубчика чеснока
3 см корня имбиря
160 мл соевого соуса
150 мл жидкого меда
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте маринад для форели. Очис­тите чеснок и имбирь и натрите на мелкой терке. Смешайте соевый соус и мед, добавьте чеснок и имбирь.

Шаг 2

Нарежьте филе на порционные куски или оставьте целым. Положите филе в контейнер, залейте маринадом, оставив пару столовых ложек для подачи, накройте фольгой и уберите в холодильник на 1 ч.

Шаг 3

Очистите огурцы и разрежьте вдоль на 4 части. Ложкой выскребите семена и нарежьте огурцы на куски длиной 3–4 см. Очистите чеснок и очень мелко порубите. Измельчите маринованный имбирь. Лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами. Смешайте в пакете огурцы и чеснок, посолите и хорошо потрясите. Затем добавьте лук и перемешайте. Оставьте на 15 мин. в холодильнике.

Шаг 4

Разогрейте духовку до 140 °C. Застелите противень бумагой для выпечки. Выложите форель на противень и поставьте в духовку. Целое филе запекайте 15 мин., порционные куски – 10 мин.

Шаг 5

В это же время слейте с огурцов выделившуюся жидкость и добавьте имбирь.

Шаг 6

Выложите на блюдо салатную смесь «Танго микс». Сбрызните его оставшимся маринадом, на него – рыбу и рядом – огуречный салат. Украсьте кресс-салатом и подавайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Белая Дача
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат из помидоров с пряной заправкой

Когда наступает сезон вкусных помидоров, хочется есть их два раза в день – чтобы наесться на всю зиму вперед. Ну и заодно можно испытывать всякие интересные заправки, чтобы не скучно было. Вот в этой заправке, например, есть не только пряные овощи и специи, но и сливочное масло – и это очень здорово улучшает вкус.

20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Теплый салат из пасты и креветок

К такому салату можно подать Virgin Mary – безалкогольную «Кровавую Мэри».

20 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ