1. Главная
  2. Рецепты
  3. Бухтельн - Buchteln Австрия
Юлия
07 декабря 2018 г.

Бухтельн - Buchteln Австрия

Юлия
07 декабря 2018 г.

Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
молоко теплое 125 мл
мука, возможно больше 250 г
сахар 50 г
дрожжи свежие/сухие 20/5 г
яйцо 1 шт.
желток 2 шт.
соль
лимонная цедра
ром 1 ч.л.
ванильный сахар 1 пакетик
масло 50 г
сливки для взбивания 125 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Молоко, дрожжи, 50 гр муки и 20 гр сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти. 200 гр муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 гр сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое. (у меня это заняло минут 40). Большую жаропрочную форму смазать маслом, смешать сливки и 10 гр сахара и залить форму. (У меня была форма 24*24). Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности (я не раскатывала;-)) отщипывала от шара подошедшего теста), отрезать маленькие кусочки, скатать из них шарики и поместить в форму плотненько друг к другу. Мои шарики были по 40 гр, но можно и меньше. Дать еще 10 минут подойти. Нагреть духовку до 180 градусов. Смешать желток с 2 ст.л. молока и смазать булочки. Выпекать 30 минут.

Есть вариант наполнить их вареньем или повидлом, и подавать с соусом (ванильным, например) • обязательно удвою количество подслащенных сливок, которыми заливается форма - очень вкусные получаются. • Тесто было жидковатым, я добавила 2 ст л муки, но оно все равно не хотело загустевать, я больше не стала муки добавлять, после расстойки шарики катала смазанными в растительном масле руками. Сливок брала двойную норму и они почти все впитались. • Сливок брала 250 мл и всё впиталось , и этой же смесью смазала бухтелки сверху . • Пекла в прямоугольной тефлоновой форме , и получилось у меня 21 штука • сливки брала один раз 35-процентной жирности, а второй раз 18-процентные растительные, особой разницы не заметила. сливки взбила в пену не очень густую, как жидкий крем, тогда бухтелки в сливочном креме утопают и получаются ещё более пропитанными, в которые я все же запихала карамельный пудинг. • У меня тесто тоже вышло жидковатым, но я его дозамесила до привычного состояния - мягкое и эластичное. На пельмени тесто очень крутое. А на выпечку оно такое мягкое и пушистое. Надо только с мукой не переборщить, но чтоб оно к рукам не липло. Я, кстати, чтоб понять не липнет ли тесто, несколько раз за вымес руки мою. А то тесто к тесту еще как липнет А на счет сливок. Я их не взбивала, а просто растворила в них сахар и вылила в форма. • Я в качестве начинки положила в каждую булочку по половинке конфеты "ПТИЧЬЕГО МОЛОКА"

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Мускатное ореховое печенье

Такое печенье – muskatnockerln, в буквальном переводе «мускатные клецки», делают в Австрии. Нам его рецепт рассказал в одном маленьком альпийском ресторанчике местный шеф-кондитер. А в Австрии, между прочим, отлично понимают в выпечке! Так что стоит попробовать.

50 мин + 1 ч 50 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Творожная халтура (запеканка)

Schmarren в переводе с немецкого – "запеканка". В Австрии это слово употребляется в значении, близком к русскому "халтура". Внешний вид этого десерта и впрямь оставляет желать лучшего – настоящая халтура! Но вкус... за уши не оттащишь!

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ