1. Главная
  2. Рецепты
  3. Цесарка. Рецепты
  4. Цесарка по-тоскански с розмарином
gastronom
15 июня 2015 г.

Цесарка по-тоскански с розмарином

gastronom
15 июня 2015 г.

Цесарка по-тоскански с розмарином
Цесарка по-тоскански с розмарином
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 6
Готовка: 1 ч 20 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
12–14 филе бедрышек цесарки
6 зубчиков чеснока
3 небольшие луковицы шалота
4 веточки розмарина
400 мл говяжьего бульона
200 мл сухого белого вина
3 ст. л. белого винного уксуса
80 г сливочного масла оливковое масло «экстра вирджин»
2,5 ст. л. муки соль, свежемолотый черный перец паста или рис для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Раздавите и очистите чеснок. Шалот очистите и нарежьте тонкими половинками колец. У розмарина удалите стебли (они не понадобятся), мелко порубите листочки.

Шаг 2

Обсушите бедрышки цесарки бумажными полотенцами, посолите и поперчите. В большой сковороде с толстым дном разогрейте 2–3 ст. л. оливкового масла. Положите чеснок и половину бедрышек. Обжарьте на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон. Выньте бедрышки и чеснок и уложите в глубокую форму для запекания с крышкой.

Шаг 3

В сковороду при необходимости подлейте еще чуть-чуть оливкового масла, положите оставшийся чеснок и цесарку, точно так же обжарьте и переложите в форму.

Шаг 4

Влейте в сковороду уксус и выпарьте почти полностью. Добавьте сливочное масло, шалот и розмарин, обжаривайте на среднем огне, помешивая, 2 минуты. Всыпьте муку, обжаривайте, помешивая, еще 1 минуту.

Шаг 5

Влейте вино, перемешайте, чтобы не было комочков, готовьте на максимальном огне 1 минуту. Влейте бульон, опять тщательно перемешайте, доведите до кипения, посолите и поперчите.

Шаг 6

Залейте цесарку жидкостью из сковороды, накройте форму крышкой и поставьте в разогретую до 180°С духовку на 1 час.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Такую цесарку лучше всего подавать либо просто с зеленым салатом, либо с хорошей итальянской пастой среднего размера: фузилли или пенне.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: La Ferme
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Цесарка. Рецепты

В кулинарии используют мясо молодых цесарок. Тушка цесарки весит от килограмма до полутора килограммов. Филе молодых птиц бурого цвета, а после термической обработки становится белым. Обычно мясо ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ