1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мармелад
  4. Домашний мармелад с желатином
Елена Иванова
08 июня 2015 г.

Домашний мармелад с желатином

Елена Иванова
08 июня 2015 г.

Домашний мармелад
Домашний мармелад (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Домашний мармелад с желатином по достоинству оценят сладкоежки, которые мечтают сохранить безупречную фигуру, но не готовы отказываться от лакомств. Так вот, этот десерт отвечает подобному запросу на 100%! В нем нет жира, в отличие от шоколада и тортов, а значит, калорийность значительно ниже. Что же касается вкуса, он действительно потрясающий, с легкой кислинкой, без лишней сладости. А еще в состав мармелада входит желатин, благодаря которому десерт гарантированно застынет и будет выглядеть идеально!

Сложность: легко
Порций: 12
Готовка: 45 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
газированный лимонад - 1 ст.
гранатовый сок - 1 ст.
сахар - 1 ст.
желатин - 50 г
лимонная кислота по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовить желатин для использования в рецепте домашнего мармелада. Насыпать в небольшую мисочку, залить холодным лимонадом и оставить до набухания примерно на 15 минут.

Шаг 2

В сотейник налить гранатовый сок. Добавить сахар и лимонную кислоту. Поставить на средний огонь. Помешивая, нагревать до тех пор, пока сахар и лимонная кислота не растворятся.

Шаг 3

Слегка подогретую смесь гранатового сока с сахаром соединить с набухшим желатином. Тщательно перемешать кулинарной лопаткой основу мармелада. Поставить на средний огонь.

Шаг 4

Довести до кипения поставить на слабый огонь. Варить около 20 минут, следя за тем, чтобы сироп ни в коем случае не кипел. Снимите с огня и дайте немного остыть.

Шаг 5

Горячую смесь разлить по формочкам (формочки заранее выставить на ровный поддон, чтобы удобно перенести в холодильник). Дать полностью остыть, затем отправить мармелад в холод до полного остывания.

Шаг 6

Готовый мармелад вынуть из формочек. Для этого можно каждую формочку погрузить в горячую воду на 5 секунд (она не должна заливаться внутрь) и быстр перевернуть, чтобы мармелад свободно вышел.

Шаг 7

Сахар или сахарную пудру насыпать в тарелку или неглубокую миску. Обвалять мармелад в сахаре или сахарной пудре. Переложить на тарелку или в конфетницу. Подать мармелад на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Домашний мармелад с желатином следует хранить в холодильнике, упаковав десерт в банку или контейнер с крышкой. В открытом виде десерт может слегка подсохнуть. 

КСТАТИ

Домашний можно готовить не только с гранатовым соком, но и с вишневым, клюквенным, черносмородиновым. Последний содержит много пектина, поэтому количество желатина в этом случае можно сократить минимум на треть.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мармелад

Для большинства мармелад – кондитерское изделие с фруктовым или ягодным вкусом, чаще всего с добавлением агара или пектина. И только совсем взрослые люди помнят настоящий яблочный ...

ГРУППА

Рецепты с желатином

Желатин - незаменимый помощник на кухне. Рецепты с желатином очень разноообразны, и это не только желе или заливное. Желатин добавляют в муссы или кремы для стабилизации, так ваш десерт или закуска не ...

ГРУППА

Десерт с желатином

Десерт с желатином - отличное завершение обеда или ужина. Рецепты десертов с желатином очень разнообразны: желе, панакотта, муссы, кремы,суфле, чизкейки без выпечки и муссовые торты. Для ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Низкокалорийные десерты

Десерт – последнее, а иногда - лучшее вкусовое ощущение от праздничного обеда. Во всяком случае, оно должно быть таким. Но сколько калорий содержит большинство десертов! Иногда бывает легче отказаться ...

РЕЦЕПТ

Мармелад из клубники в домашних условиях

Приготовить мармелад из клубники в домашних условиях может каждый, кто будет в точности следовать всем указаниям этого рецепта. Получится просто великолепно! Обратите внимание: в качестве ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ